: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО) 

Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО)

  • 24-01-2020, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО)

Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО)


Вспышка пневмонии в Китае сойдет на нет уже к апрелю, полагает научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев.



«Я вас уверяю, уже в апреле о ней не будут ничего писать», — поделился своим мнением с «Известиями» учёный. По его мнению, России даже не стоит тратить время и ресурсы на разработку вакцины от коронавируса 2019-nCoV.




«Вакцины делаются не месяцы. Даже если контролирующие органы одобрят вакцину, весь процесс занимает не меньше трех лет.




Сперва нужно изучить безопасность вакцины — это токсичность», — сказал Виталий Зверев.



По его словам, доклинические исследования (на животных. — прим. ред.) продолжаются около года, еще несколько лет идут клинические исследования на людях, для того чтобы доказать эффективность и безопасность вакцины.



В России хорошо работает служба биобезопасности в лице Роспотребнадзора. Сотрудникам аэропортов достаточно ходить в масках и мыть руки, чтобы избежать заражения, подчеркнул научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова.



В конце декабря в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зафиксирована вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса (2019-nCoV).



Уже зафиксировано несколько случаев заболевания в Австралии, Южной Корее, Японии и США.




Власти Китая уже закрыли несколько городов на карантин. Дальний Восток начал вводить собственные меры защиты населения.




Читайте также: Люди падают замертво на улице, власти Китая строят «резервацию» для поражённых смертельным коронавирусом (ВИДЕО)



Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Установлен диагноз пациентов, прибывших в Петербург из Китая Установлен диагноз пациентов, прибывших в Петербург из Китая
    Напомним, двое мужчин были экстренно госпитализированы из зала прилёта аэропорта «Пулково» с разницей в несколько часов.

  • «Паралич после гриппа»: Вакцина из ДНК человека способна спасти сотни детей ... «Паралич после гриппа»: Вакцина из ДНК человека способна спасти сотни детей ...
    Новая разработка новосибирских учёных на основе ДНК человека способна спасать детей от паралича и иных осложнений гриппа.

  • Венгрия предоставила Закарпатью 8 тыс доз вакцины от кори Венгрия предоставила Закарпатью 8 тыс доз вакцины от кори
    Венгрия предоставила Закарпатской области 8 тысяч доз вакцины от кори.…

  • Украине грозит вспышка детского полиомиелита Украине грозит вспышка детского полиомиелита
    В холодильниках украинских поликлиник пусто. Вакцин от полиомиелита не хватает. Мамы — в недоумении. "Я ходила к нашему врачу, просила сделать укол от полиомиелита, но она сказала, что вакцин нет,

  • Вакцину от Эболы обещают подготовить в ближайшее время Вакцину от Эболы обещают подготовить в ближайшее время
    По данным Всемирной организации здравоохранения, лихорадка Эбола уже унесла жизни почти 5 тыс. человек, однако вакцина против вируса этого заболевания до сих пор не готова. Мировые лидеры
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.