: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин подписал закон о повышении МРОТ 

Путин подписал закон о повышении МРОТ


Путин подписал закон о повышении МРОТ


Президент России Владимир Путин одобрил закон о повышении с 2020 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 850 рублей — до 12 тысяч 130 рублей в месяц, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.



«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 тысяч 130 рублей в месяц», — говорится в документе.



Законом устанавливается МРОТ с 1 января 2020 года в сумме 12 тысяч 130 рублей в месяц, что составляет 100% величины прожиточного минимума за второй квартал 2019 года. Увеличение МРОТ по отношению к установленному с 1 января 2019 года (11 тысяч 280 рублей в месяц) составит 7,5%.



Как отметила ранее вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, увеличение минимального размера оплаты труда будет способствовать повышению зарплаты более 3 миллионов работников, половина из которых ведет трудовую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях.



По ее словам, в некоторых регионах минимальный размер оплаты труда будет выше установленного.




Сенатор пояснила, что на изменение показателя повлияют повышающие коэффициенты и надбавки к зарплате для граждан, проживающих на Дальнем Востоке, в северных регионах и приравненных к ним территориях.




Расходы на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в 2020 году составят 20,9 миллиарда рублей, в том числе работников федеральных государственных учреждений — 5,8 миллиарда рублей и работников государственных учреждений субъектов РФ и муниципальных учреждений — 15,1 миллиарда рублей. При этом треть бюджетных расходов возвратится в бюджетную систему России в виде уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и налога на доходы физических лиц, говорится в документе.



Кроме того, дополнительные расходы организаций реального сектора экономики в связи с повышением МРОТ составят 20,8 миллиарда рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании к документу.



Читайте также: Детали пазла сложены: теперь ясно, зачем был сбит МН17 над Донбассом


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин подписал закон о трехлетнем федеральном бюджете Путин подписал закон о трехлетнем федеральном бюджете
    Президент Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2019 – 2021 годы, в котором предусмотрено постепенное ...

  • Для повышения МРОТ России необходимо дополнительно внести 40 миллиардов руб ... Для повышения МРОТ России необходимо дополнительно внести 40 миллиардов руб ...
    Минфин предоставили предварительные расчеты по затратам, связанным с повышением МРОТ

  • На уравнивание МРОТ и прожиточного минимума потребуется 60 млрд рублей На уравнивание МРОТ и прожиточного минимума потребуется 60 млрд рублей
    Уравнять МРОТ и прожиточный минимум можно уже с начала следующего года, на что потребуется 60 млрд рублей, считает Михаил ...


  • Роснефтегаз заплатит за 13,76% госакций Интер РАО 18,79 млрд руб Роснефтегаз заплатит за 13,76% госакций Интер РАО 18,79 млрд руб
    “Роснефтегаз” заплатит за 13,76% госакций “Интер РАО” 18,79 миллиарда рублей, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.