: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД 

США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

  • 16-12-2019, 12:10 Раздел: Новости » США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

В четверг, 12 декабря 2019 г., Соединённые Штаты провели испытание баллистической ракеты малой дальности наземного базирования. Ракета пролетела более 500 км. и упала в океане.
"Минобороны провело 12 декабря, примерно в 08:30 по времени тихоокеанского побережья летное испытание баллистической ракеты наземного базирования в неядерной конфигурации с базы ВВС Вандерберг (шт. Калифорния)", - сообщил представитель Пентагона Роберт Кравер.
"Собранные в результате испытания данные и извлеченные уроки будут использованы при разработке будущего потенциала промежуточной дальности", - говорится в заявлении Минобороны США.
Это первое испытание баллистической ракеты малой дальности, способной нести ядерную боеголовку, после выхода США из Договора по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД) в августе этого года.
В американских СМИ открыто пишут, что испытанный прототип является ракетой для потенциального размещения у российских границ в Европе. В частности они могут быть размещены на планируемой в Польше американской базе.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • США испытали новейшую модификацию ракеты Tomahawk США испытали новейшую модификацию ракеты Tomahawk
    США провели в минувшее воскресенье испытание новейшей модификации крылатой ракеты Tomahawk, использовав при этом установку вертикального пуска (УВП) Mark-41 (Mk-41), схожие с которой размещены в

  • США отказались уничтожать нарушающие ДРСМД ракетные системы США отказались уничтожать нарушающие ДРСМД ракетные системы
    США отказались уничтожать нарушающие ДРСМД ракетные системы США не планируют размещать крылатые ракеты наземного ...

  • США провалили пуск межконтинентальной ракеты США провалили пуск межконтинентальной ракеты
    Соединенные Штаты неудачно провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. По ...

  • Индия провела тренировочный пуск баллистической ракеты Agni-I Индия провела тренировочный пуск баллистической ракеты Agni-I
    Индийские вооруженные силы провели во вторник утром тренировочный пуск своей баллистической ракеты "Агни-1", способной нести ядерную боеголовку. Как сообщает на своем сайте газета The Indian Express,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.