: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский договорился с Западом «о прощении боевиков» ЛДНР, — Парубий 

Зеленский договорился с Западом «о прощении боевиков» ЛДНР, — Парубий

  • 16-10-2019, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Зеленский договорился с Западом «о прощении боевиков» ЛДНР, — Парубий

Зеленский договорился с Западом «о прощении боевиков» ЛДНР, — Парубий


Бывший экс-спикер Верховной рады, а ныне нардеп от «Европейской солидарности» Андрей Парубий заявил, что ему известно о договорённостях команды президента Украины Владимира Зеленского с западными партнёрами об амнистии «боевиков» ДНР и ЛНР и проведении выборов на Донбассе без условий вывода оттуда «российских оккупационных войск».



Об этом он рассказал в интервью одному из украинских СМИ, опубликованном 16 октября.



«Я, очевидно, не могу объявлять всех имён наших зарубежных партнёров, некоторые из которых говорили, что уже есть договорённость с новой властью, что будут очень быстро приняты законы и об амнистии, и о выборах (на территории Республик Донбасса, – прим. РВ), без сроков, когда они будут проведены, согласно закону о выборах, и об особом статусе — без условий и без сроков», — уточнил Парубий.




Из его слов следует, что и ранее соответствующие тезисы «навязывались» лично ему «некоторыми политиками».




«В некоторых странах евроатлантического пространства захотят спешным порядком продемонстрировать, что они разрешили на Украине противостояние с Российской Федерацией, войну с Российской Федерацией, и может быть (ситуация, – прим. РВ), когда ряд игроков могут настаивать на том, чтобы это было без каких-либо условий и чтобы это было принято уже до Нового года. Более того, у меня есть основания полагать, что такие негласные, непубличные договорённости уже состоялись», — отметил экс-спикер Рады.



Кроме того, он пояснил, что акции «Нет капитуляции» — это якобы превентивные мероприятия, которые призваны предупредить пана Зеленского о том, что в случае проведения выборов на Донбассе без выведения «российских оккупационных войск» президент неминуемо столкнётся ни много ни мало с «сопротивлением украинской нации».



Напомним, что намерение украинской власти согласовать «формулу Штайнмайера» вызвало волну протестов на Украине. 6 октября на Майдане Незалежности в Киеве прошла акция против «формулы Штайнмайера». По данным полиции, в ней принимало участие около 10 тыс. человек. Похожие мероприятия состоялись и в других городах Украины.



Ранее сообщалось, что спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявлял о намерении Рады разработать новый закон об особом статусе Донбасса в рамках реализации «формулы Штайнмайера» и документ будет готовиться вместе с общественностью. Глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил в середине октября, что законопроекта об особом статусе Донбасса пока не существует.



Читайте также: Выбран курс на тотальный «кидок»: как Украина выйдет из положения с «Минском» и формулой





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • По Фрейду: Парубий сделал «сенсационное признание» в Раде (ВИДЕО) По Фрейду: Парубий сделал «сенсационное признание» в Раде (ВИДЕО)
    «С этой секунды я буду действовать в рамках законодательных полномочий», — заявил спикер украинского парламента.

  • Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Ра ... Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Ра ...
    Ожидается, что законопроект о «реинтеграции» Донбасса рассмотрят в Верховной раде за два дня, начиная с 19 или ...

  • Парубий: У меня есть информация, что в Кремле планируется активизация дейст ... Парубий: У меня есть информация, что в Кремле планируется активизация дейст ...
    На фоне выборов в США и кризисной ситуации в ЕС Россия может активизировать украинское направление своей политики. Об этом спикер

  • Россия планирует акции для дестабилизации ситуации в Украине, – Парубий Россия планирует акции для дестабилизации ситуации в Украине, – Парубий
    6 мая спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в эфире 5 канала сообщил, что для дестабилизации ситуации в Одессе 2
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.