: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Тайфуны» с тихой речушки Ялхов 

«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов

Вспоминая службу и связанные с ней автомобили Советской Армии, могу сказать одно: не вызывали страх и ужас наши газики, уазики, зилки и уралы. Страшно знакомые,буквально родные, как автомобишки из современных мультиков.


А сейчас… Знакомимся: автомобили «Тайфун» — семейство российских колесных бронированных автомобилей с усиленной противоминной защитой и солидным дорожным просветом, V-образным днищем, хорошо противостоящим осколкам и позволяющим эффективно рассеивать энергию взрыва. Автомобили предназначены для перевозки личного состава и военных грузов, а также для медицинского обеспечения.


Бронированный модульный автомобиль Тайфун К-63968

На передней части шасси находится бронированная кабина, за ней располагается моторный отсек. Независимая подвеска с гидропневматическими стойками позволяет автоматически и принудительно изменять характеристики жесткости, величину дорожного просвета и обеспечивает плавность хода и гашение колебаний.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


На шасси автомобиля допускается установка различного технологического, инженерного и специального оборудования.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


Бронированный корпусный автомобиль Тайфун К-63969

Автомобиль оснащен однообъемным корпусом. Водитель и командир имеют возможность перемещения в десантный отсек. Благодаря этому водитель может ремонтировать силовую установку и эвакуироваться, в случае необходимости, вместе с десантом. Для быстрой и удобной посадки-высадки десанта на автомобиле предусмотрена откидная аппарель.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


Ведение огня возможно в круговой проекции из основной системы вооружения — боевого модуля с дистанционным управлением. Независимая подвеска с гидропневматическими стойками позволяет автоматически и принудительно изменять характеристики жесткости, величину дорожного просвета и обеспечивает плавность хода и гашение колебаний.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


Бронированный однообъемный автомобиль повышенной проходимости Тайфун К-53949

Автомобиль предназначен для перевозки личного состава и грузов, обеспечивая высокий уровень защищенности.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


В передней части корпуса имеются четыре двери для водителя и трех пассажиров. Еще одна дверь расположена в корме. В машине установлена независимая пружинная подвеска, которая обеспечивает высокую плавность хода и эффективное погашение колебаний.


Автомобиль допускает транспортирование самолетами Ил-76, Ан-124 или вертолетами Ми-26. Машина устойчиво функционирует в горных районах на высоте до 4500 м над уровнем моря.


Имеется разработанный на базе этой модификации бронированный медицинский модуль.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


Безрамный бронированный однообъемный автомобиль повышенной проходимости Тайфун К-4386

Автомобиль разработан для ВДВ. Он допускает десантирование, предназначен для перевозки личного состава и грузов, обеспечивая высокий уровень защищенности.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


В передней части машины имеются 3 двери для водителя и трех пассажиров. Еще одна дверь расположена в корме. В машине установлена независимая пружинная подвеска, которая обеспечивает высокую плавность хода и эффективное погашение колебаний.


Автомобиль имеет высокие показатели проходимости, скорости движения, тягово-динамических характеристик, маневренности по всем видам дорог и местности.


Машина устойчиво функционирует в горных районах на высоте до 4500 м над уровнем моря.


«Тайфуны» с тихой речушки Ялхов


Вот такие брутальные машинки изготавливает в Набережных Челнах «скромное» АО «Ремдизель». Наверное, производителю стоит подумать о более явной идентификации моделей именами собственными или дополнительными буквенными индексами. Уловить на слух разницу между К-53949 и К-63969 как-то сложновато.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Спецназ впервые использовал броневики Спецназ впервые использовал броневики "Тайфун-К" на учениях под Новосибир ...
    Подразделения спецназа Центрального военного округа (ЦВО) впервые на учениях под Новосибирском использовали новые бронеавтомобили "Тайфун-К". Сценарий учений готовился с учетом опыта конфликта в

  • Сын БТР, Или КАМАЗ, которого всем не хватало Сын БТР, Или КАМАЗ, которого всем не хватало
    Технику, которая еще не принята на вооружение, принято называть «перспективной». Именно таким является сегодня КАМАЗ-63969 ...

  • "Волк" примут на вооружение после испытаний
    На Арзамасском машиностроительном заводе проходит опытные испытания новый бронеавтомобиль "Волк", сообщает пресс-служба предприятия.

  • На Украине разработан боевой бронированный катафалк На Украине разработан боевой бронированный катафалк
    На Украине с учетом опыта АТО разработана "десантно-эвакуационная машина огневой поддержки", отличительной особенностью которой является наличие специальных боксов для перевозки трупов.

  • Как собирают ГАЗ-2330 «Тигр» (фото) Как собирают ГАЗ-2330 «Тигр» (фото)
    Из "Википедии": ГАЗ-2330 «Тигр»Автомобиль предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.