: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия не аннексировала Крым, — профессор права из Германии 

Россия не аннексировала Крым, — профессор права из Германии

  • 17-09-2019, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Россия не аннексировала Крым, — профессор права из Германии

Россия не аннексировала Крым, — профессор права из Германии


Профессор Гамбургского университета, преподаватель философии права и уголовного права Райнхард Меркель заявил, что события, произошедшие в Крыму в 2014 году, не подпадают под определение «аннексия».



Эксперт уверен, что если быть корректным и придерживаться профессиональной терминологии, то в 2014 году наблюдался процесс «сецессии» — отделении от Украины части её территории, которое произошло в соответствии со свободным волеизъявлением подавляющего большинства жителей полуострова.



Меркель считает, что говорить о «насильственном захвате территории», которое как раз и подразумевает «аннексия», в контексте событий Крымской весны совершенно неуместно.



Немецкий профессор, которого цитирует издание InfoSperber, пояснил, что отделение, референдум и присоединение исключают вариант «аннексии».




«Разница между «аннексией» и «сецессией» такая же, как между словами «отобрать» и «принять», — объясняет свою позицию Меркель.




В то же время профессор Гамбургского университета, давая правовую оценку тем событиям, утверждает, что крымские власти нарушили украинскую конституцию и международное право. При этом Меркель уточнил, что Россию законы другого государства ни к чему не обязывали.



Он уверен, что присутствие на полуострове российских солдат никак не превращает события Крымской весны в «замаскированную аннексию», хотя многие западные политики пытаются преподнести это именно так.



«Но это пропаганда», — резюмировал эксперт.



Читайте также: Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кремль: Путин лаконично донес до Меркель и Макрона позицию России по Донбас ... Кремль: Путин лаконично донес до Меркель и Макрона позицию России по Донбас ...
    Напомним, рабочим завтраком лидеров трех стран стартовал второй день саммита G20 в Гамбурге.

  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • Американский профессор: В ответ на помощь России США всегда «беспардонно пр ... Американский профессор: В ответ на помощь России США всегда «беспардонно пр ...
    ​Президент РФ Владимир Путин не раз оказывал помощь США и всегда сдерживал свои обещания. Однако в ответ Вашингтон многократно предавал Россию и подрывал основы её безопасности. Если Белый дом так и

  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти HRW требует от Меркель осудить украинские власти
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от федерального канцлера Германии Ангелы Меркель "решительно и однозначно" осудить украинские власти.

  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.