: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США попросили Германию направить наземные войска в Сирию 

США попросили Германию направить наземные войска в Сирию

  • 7-07-2019, 12:10 Раздел: Новости, Политика » США попросили Германию направить наземные войска в Сирию

США попросили Германию направить наземные войска в Сирию

США призвали Германию к отправке немецких военных в Сирию. Об этом сказал спецпредставитель правительства США по Сирии Джеймс Джеффри в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 7 июля.

"Мы хотим, чтобы наземные войска Германии частично заменили американских военных в регионе", – заявил Джеймс Джеффри.

По словам дипломата, задействование немецких солдат в боевых операциях в Сирии не является главной целью, поскольку "против боевиков "Исламского государства" лучше использовать силы местных военных". Однако военнослужащие ФРГ могли бы помочь союзникам в области логистики, обучения местных солдат и в сфере технического обслуживания. Тажке ресь идет о поддержке наземных войск с воздуха.

Целью миссии должно стать обеспечение стабильности на северо-востоке Сирии и гарантии того, что в регион не вернутся силы ИГИЛ. По словам Джеффри, США не стремятся свергнуть нынешнего президента Сирии Башара Асада, но хотят добиться в стране политических реформ под эгидой ООН и полного ухода Ирана из региона.

Утверждается, что Джеффри уже обсудил требования США с представителями правительства ФРГ.

"Немецкая сторона обдумывает, какую поддержку она может оказать, – сообщил он. – Может быть, будут задействованы наземные войска. С другой стороны, это может быть и гражданская или финансовая поддержка или военная помощь другого рода".

На сегодняшний день военные Германии участвуют в борьбе против исламистов в Сирии, проводя воздушную разведку с территории Иордании.

Как известно, 19 декабря 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии. Американский лидер объяснил такое решение окончательной победой над террористами ИГИЛ.

Позже стало известно, что часть американских военных останутся в Сирии, чтобы защитить Израиль. Также Вашингтон призвал союзников в Европе направить около 1500 солдат на сирийско-турецкую границу.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Белом доме назвали условия полного вывода войск США из Сирии В Белом доме назвали условия полного вывода войск США из Сирии
    Трамп привержен идее полного уничтожения террористической группировки ИГИЛ.


  • Боевики сирийской оппозиции готовы сдаться после ухода США с базы в Эт-Танф ... Боевики сирийской оппозиции готовы сдаться после ухода США с базы в Эт-Танф ...
    Члены нескольких оппозиционных формирований готовы сложить оружие и сдаться сирийской армии после ухода войск США и их союзников с военной базы в Эт-Танфе на юго-востоке Сирии. Об этом сообщил во…

  • США обвинили власти Сирии в создании ИГ США обвинили власти Сирии в создании ИГ
    Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) появилась на свет в результате действий властей Сирии. С таким утверждением выступил в среду на брифинге для журналистов

  • Вторжение в Сирию началось: Германия отправляет 1200 солдат на борьбу с ИГИ ... Вторжение в Сирию началось: Германия отправляет 1200 солдат на борьбу с ИГИ ...
    Кабинет министров Германии поддержал предложение отправить в Сирию не только военную технику, как ранее, но и немецких солдат и офицеров. В антитеррористической миссии ФРГ примут участие 1,2 тыс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.