: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар 

«Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар

  • 28-12-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар

«Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар


Несмотря на давление со стороны США, проект газопровода «Северный поток-2» не будет остановлен. Так считает европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер, передает DW.



«Правда заключается и в том, что трубопровод давно уже строится и не может быть так просто остановлен», — заявил он в интервью изданию Spiegel.



По его словам, угрозы президента США Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не являются основанием для остановки проекта.



В то же время Эттингер потребовал от российского Газпрома «честной сделки» по дальнейшему транзиту газа по территории Украины. По его мнению, Европейский союз мог бы усилить в этом вопросе давление на Россию.




«В вопросе же дальнейшего распределения газа из „Северного потока-2“ в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС. К ним относятся также предписания, которые обеспечивают честную конкуренцию. Владимир Путин и „Газпром“ знают об этом», — отметил Эттингер.




Читайте также: Тайны «Северного потока» (КАРТА)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Госдеп: Остановка «Северного потока — 2» — идеальный вариант Госдеп: Остановка «Северного потока — 2» — идеальный вариант
    Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год.

  • Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ... Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки российского газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток - 2» будут продолжены. Российский президент Владимир Путин на

  • Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году
    Для строительства газопровода «Северный поток-2» почти получены все разрешения, строительство должно начаться уже в этом году.

  • Германия одобрила создание «Северного потока-2» Германия одобрила создание «Северного потока-2»
    Федеральное антимонопольное ведомство Германии (Bundeskartellamt) одобрило покупку европейскими партнерами — Wintershall, Shell, E. ON, Engie, OMV — долей в проектной компании Nord Stream 2 AG.

  • Новак и Эттингер 29 августа обсудят транзит газа через Украину Новак и Эттингер 29 августа обсудят транзит газа через Украину
    Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер встретятся в Москве. На переговорах также будут обсуждаться вопросы реализации проекта
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.