: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко 

До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко

  • 28-12-2018, 14:10 Раздел: Новости, Политика » До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко

До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко


Стала известна дата и место новой, уже третьей за декабрь встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.



Лидеры двух стран встретятся в Москве в эту субботу, 29 декабря, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.



«Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 декабря совершит рабочий визит в Россию. В Москве президенты двух стран продолжат разговор по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, которые стороны подробно обсудили в разных форматах на встрече в Кремле 25 декабря», — уточнили формат встречи в Минске.



Таким образом под занавес 2018 года президенты России и Белоруссии рассчитывают обсудить возникшие в последнее время разногласия и расставить все точки над «i».



Больше всего белорусскую сторону волнует вопрос ценообразования на газ, а также перспективы белорусского нефтеперерабатывающего сектора в условиях так называемого налогового маневра, который Москва начнёт реализовывать с января 2019 года.



Он предполагает поэтапное обнуление экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в течение 6 лет и параллельное повышении налога на добычу полезных ископаемых в течение 3 лет. Белорусские власти жалуются, что изменения приведут к подорожанию российской нефти для Минска (который сейчас и так импортирует нефть из России беспошлинно) и значительно снизят рентабельность нефтепереработки в Белоруссии.



Кроме того, в условиях единого таможенного пространства с Россией Минск также будет вынужден отменить экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты.



Читайте также: Зрадища: Российский банк взыскал с «Украинских железных дорог» огромную сумму





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин и Лукашенко договорились о новой встрече Путин и Лукашенко договорились о новой встрече
    Во вторник президенты двух стран около четырёх часов вели переговоры в Кремле.

  • Лукашенко отправился к Путину в Сочи Лукашенко отправился к Путину в Сочи
    Президенты Белоруссии и России подробно обсудят широкий спектр вопросов в развитии сотрудничества между странами.

  • Лукашенко не ожидает Лукашенко не ожидает "колоссального прорыва" от встречи с Порошенко
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что не ожидает "колоссального прорыва" от встречи лидеров стран Таможенного союза и Украины по разрешению кризиса на Донбассе.

  • Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Порошенко в Минске Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Порошенко в Минске
    26 августа в Минске лидеры России, Белоруссии и Казахстана проведут встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

  • Правительство РФ одобрило пролонгацию соглашения с Белоруссией по пошлинам  ... Правительство РФ одобрило пролонгацию соглашения с Белоруссией по пошлинам ...
    Правительство РФ на заседании в четверг приняло решение о продлении на 2014 год действующего режима уплаты Белоруссией вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, говорится в сообщении на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.