: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зрада: от Украины «отрезали» южные области (ФОТО) 

Зрада: от Украины «отрезали» южные области (ФОТО)


Зрада: от Украины «отрезали» южные области (ФОТО)


На прошлой неделе в одном из украинских вузов разместили карту Украины с подписанными макрорегионами, а украинские «ватники» обратили внимание на одну занятную особенность.



Она заключается в том, что для юга и востока никаких исконно украинских названий нет. По одной простой причине: эти регионы никогда не были украинскими, а стало быть, и украинского самоназвания там быть не может. Современные украинские «картографы» вышли из положения очень просто: не стали подписывать никак, тем самым как бы отрезав их от остальной «незалежной».



Тут стоит обратить внимание на названия Крыма и Донбасса: Таврида, разумеется, никакое не украинское название. Во всяком случае, Александр Сергеевич удивился был, узнав, что назвал своё стихотворение 1822 года по-украински.



Ну а Донетчина — плод большевистской украинизации региона после включения его в состав УССР. Название это встречалось на наборах открыток, фотоальбомах-путеводителях и названиях никем не читаемых газет вроде «Радянська Донеччина» но в реальной жизни не прижилось. Донбасс остался Донбассом.



Подметил особенность странной украинской карты и одесский журналист Юрий Ткачёв. Вот как он прокомментировал «отрезанный» юг на своей странице в соцсети.



«П — политкорректность. В Украинушке нарисовали типа карту регионов и их обитателей.



Всё подписали: тут вам и Надднепрянщина, и Галичина, и Слобожанщина…



А вот у Одесской и Николаевской областей названия региона нет. Нету-с. Не положено-с.




Ну не писать же, в самом деле, слово «Новороссия»? Майора Перетятько и кондратий хватит может.




А других исторических названий у этого региона как бы и нет, и они даже пока не сподобились их придумать. Хотя, думаю, через какое-то время изобретут какую-нибудь Коцюбийивщину. Ну и с вышиванкой одесского фасона, конечно, зрада выходит».



Читайте также: «На резиденцию Порошенко хватит двух "Калибров"», — эксперт (ВИДЕО)


Зрада: от Украины «отрезали» южные области (ФОТО)






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Зрада: Порошенко обнаружил в Авдеевке российский флаг и Тихоокеанский Флот  ... Зрада: Порошенко обнаружил в Авдеевке российский флаг и Тихоокеанский Флот ...
    «Проукраинская семья — это та, у которой на холодильнике висит флаг России?!» — возмущаются в Сети «украинские патрiоты».

  • Украинский журналист вернул Киев на землю относительно Крыма Украинский журналист вернул Киев на землю относительно Крыма
    Украина не может называть Крым своим, так как у нее не хватит денег на содержание полуострова, к такому выводу ...

  • Позиция Киева по Донбассу стала меняться после встречи в Берлине, — эксперт Позиция Киева по Донбассу стала меняться после встречи в Берлине, — эксперт
    После саммита в «нормандском формате» в Берлине стали заметны изменения в отношении украинских властей к статусу Донбасса, заявил украинский политолог.

  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!! Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!
    Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.