: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов 

МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

  • 23-11-2018, 13:10 Раздел: Новости, Политика » МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

МГБ ДНР рапортует о срыве теракта в день выборов

Из Донецка пришло срочное сообщение о предотвращенном теракте в день выборов главы и парламента ДНР, 11 ноября. Силовики МГБ Республики смогли вовремя предупредить взрыв и не допустить жертв среди жителей.

 

Информацию о предотвращении сообщил в среду, 21 ноября, офицер пресс-службы МГБ ДНР Михаил Попов. Согласно данным военного, спецслужбы смогли вовремя задержать на одном из избирательных участков Республики диверсанта СБУ при попытке вручить самодельную взрывчатку члену избиркома одного из участков.

 

Взрывчатка состоит из таймера и электровоспламенителя. Предварительный допрос выявил намерение диверсантов. Преступная группировка была намерена заложить взрывпакет в урну с бюллетенями. Взрыв должен был произойти непосредственно в избиркоме после доставки туда ёмкости.

 

Расчёт был на многочисленные жертвы, поскольку здание ЦИК в день выборов изобиловало людьми. Пожар нанес бы непоправимый ущерб доверию граждан к избирательной системе и системе безопасности в ДНР.

 

Упредительные действия МГБ Республики смогли сорвать преступление диверсантов украинской власти», посланных с намерением навредить молодому государству. Планы преступников стали известны силовикам заранее, что позволило не допустить гибели мирного населения.

 

В очередной раз убеждаешься, что Киев намерен всеми способами добиваться срыва политического курса ЛДНР. Режим срывает демократические этапы развития Донбасса, но натыкается на отпор.

 

 

Еще бы с остальной части оккупированной части республик убрать данный источник «киевской инфекции».








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жители Волгограда могут следить за ходом выборов через интернет в смартфоне Жители Волгограда могут следить за ходом выборов через интернет в смартфоне
    Сегодня, 18 сентября, в 7:30 утра началась прямая трансляция со всех 318 избирательных участков. Жители Волгоградской области, желающие удостовериться в честности и прозрачности выборов, могут

  • Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
    Сегодня в Донецкой народной республике прошли выборы органов власти. Жители ДНР выбирали главу республики и депутатов Народного совета. По данным эксит-поллов, которые озвучил глава ЦИК ДНР Роман

  • Работу избирательных участков в ЛНР обещают продлить из-за наплыва граждан Работу избирательных участков в ЛНР обещают продлить из-за наплыва граждан
    ЦИК Луганской народной республики объявил о том, что работа избирательных комиссий будет продлена до 22:00, так как они не справляются с наплывом граждан.

  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
    Array Пресс-конференция главы Центральной Избирательной Комиссии Донецкой Народной республики Романа Лягина.

  • ДНР готовится к выборам. Глава ЦИК Роман Лягин отвечает на вопросы журналис ... ДНР готовится к выборам. Глава ЦИК Роман Лягин отвечает на вопросы журналис ...
    Array Теперь каждую пятницу будет проходить пресс-конференция главы ЦИК Донецкой Народной Республики Романа Викторовича Лягина.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.