: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Невесты Христа в шоке: Ватикан не настаивает на девственности 

Невесты Христа в шоке: Ватикан не настаивает на девственности

  • 18-07-2018, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Невесты Христа в шоке: Ватикан не настаивает на девственности

Невесты Христа в шоке: Ватикан не настаивает на девственности


Британские и американские так называемые невесты Христа — женщины, дающие клятву о пожизненном целибате — возмутились последней официально обнародованной для них рекомендацией Ватикана. В документе буквально сказано, что женщине, которая намеревается стать невестой Христа, вовсе не обязательно «до свадьбы» хранить физическую девственность.



«Свидетельство о девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической целостности», — сказано в документе Ватикана.




В нем отмечено, что «совершенное воздержание или образцовая добродетель целомудрия имеет большое значение, но не является существенными предпосылками, при отсутствии которых посвящение в невесты Христа становится невозможным».




Ранее это все-таки было невозможным, и клятву целибата принимали только у физически освидетельствованных девственниц.



Обряду посвящения девственниц в невесты Христа более тысячи лет. На данный момент в мире около 5 тысяч таких невест — точной статистики нет, но известно, например, что их не больше 60 человек в Канаде, 250 в США и более 200 в Великобритании.



Становясь невестами Христа, эти женщины одевают специальные белые тоги (очень похожие на рясы священников, только полностью белые) и обручальные кольца. Одевшись так, они уже не могут выйти замуж и заниматься сексом — то есть, дают клятву целибата. При этом они не живут в монастырях и не занимаются штатной церковной деятельностью, а продолжают жить светской жизнью в обществе.




Американская ассоциация невест Христа выступила с заявлением, в котором документ Ватикана назвали «глубоко разочаровывающим» и даже «шокирующим». Аналогичное заявление сделали и в Британии.




Ранее невесты Христа не могли, как бы так выразиться, разорвать свой союз с Сыном Божьим. В новом документе Ватикана сказано, что женщины «могут оставить свое призвание по очень серьезным причинам», подав соответствующее письменное заявление своему епископу.



Кроме того, в документе отмечается, что перед обрядом посвящения требуется два года подготовки, и церемонию не проводят с дамами, не достигшими 25-летнего возраста. Подчеркивается, что новые правила были разработаны «в ответ на растущее число женщин, которые выразили желание» стать невестами Христа.



Читайте также: Истерика в НАТО и ЕС: Фильм о секретных убийцах с майданов Риги и Киева стал шоком (ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Google Trends: Мемы интересуют пользователей больше Иисуса Google Trends: Мемы интересуют пользователей больше Иисуса
    Норвежские аналитики опубликовали на просторах интернета статистику Google Trends, собравшуюся за последние пять лет. Исходя из имеющихся сведений, мемы обогнали Иисуса Христа по количеству поисковых

  • Патриарх Кирилл провёл пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл провёл пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя
    В ночь на воскресенье православные верующие отмечают великий христианский праздник — Пасху или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавляет богослужение, посвящённое

  • ​В Испании обнаружено раннее изображение Иисуса без бороды ​В Испании обнаружено раннее изображение Иисуса без бороды
    Любопытнейшее открытие совершили испанские археологи, откопав стеклянную тарелку IV века, на которой в необычном виде изображены Иисус Христос и апостолы. Находка не только стала поводом для

  • Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов
    Как и планировалось, доступ к святыне будет открыт до 22.00. Дарам волхвов можно будет поклониться и в последующие дни, с 8.00 до 22.00 ежедневно по 13 января.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.