: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Задержанный в Словакии «террорист» оказался экс-начштаба батальона «Правого сектора» (ФОТО)
Украинцем, задержанным в Словакии по подозрению в терроризме и бандитизме, оказался экс-начштаба 1-го запасного батальона ДУК «Правый сектор» Владимир Гласнер («Глок»).
Об этом днём 21 июня пишут украинские СМИ, ссылаясь на информацию, полученную от собственных источников в правоохранительных органах.
Задержанный фигурирует в расследовании, как Владимир Г. Его подозревают в нападениях на сотрудников украинских силовых ведомств, удержании заложников, бандитизме, терроризме, нападении на должностных лиц и других преступлениях.
СМИ «незалежной» не преминули добавить, что он «мог поставлять оружие незаконным вооруженным формированиям».
Сообщается, что Гласнер с 31 мая 2016 года находился в розыске по запросу полиции Закарпатской области. Его обвиняют по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст.129 (угроза убийством), ст.258 (теракт), ст.257 (бандитизм) УК Украины.
1-й запасной батальон ДУК «Правый сектор»* был сформирован 22 июля 2014 года в Ужгороде на базе действующего подразделения «Правого сектора» Закарпатской области.
После того как Гласнер вошел в руководство «правосеков» Закарпатья, в адрес организации начали раздаваться обвинения, что она работает под заказ и использует «бренд» «Правого сектора» для налаживания контрабандистской деятельности под «крышей» силовиков.
«Глока» уволили с должности начштаба батальона в марте 2015 года.
Читайте также: Танец полуголых украинских пограничниц взрывает Сеть (ВИДЕО 18+)
*Запрещенная в РФ экстремистская организация.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

«Войной надо идти на этот „Правый сектор“», — говорят предприниматели, устав терпеть самоуправство боевиков.

Боевики «Правого сектора»* перекрыли въезд в Мукачево со стороны Львова, оборудовав там блокпосты.

2 мая пресс-служба «Правого сектора» сообщила о том, что база Добровольческого Украинского Корпуса в Днепропетровской области разблокирована. «По сообщению командира Корпуса Андрея Стемпицкого

28 апреля пресс-служба «Правого сектора» опубликовала заявление, в котором говорится о том, что базу одноимённого батальона окружили военнослужащие ВСУ. «Впервые за историю участия Добровольческого