: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста 

6% россиян готово к повышению пенсионного возраста

  • 13-05-2018, 21:46 Раздел: Новости » 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста

ВЦИОМ определил отношение россиян к пенсионной реформе на основе повышения возраста.

6% россиян готово к повышению пенсионного возраста


Средствам массовой информации стали известны результаты социологического опроса, организованного Всероссийским центром исследований на территории 20 регионов страны. В ходе данного мероприятия приняло участие почти 80000 человек.

Доминирующая доля российского населения критично относится к повышению пенсионного возраста, указывая на то, что многие из их окружения не доживают до текущей пенсионной планки, а те, кто вышел на пенсию, не жили дольше 3 лет. 53% россиян отмечают, что не готовы к повышению пенсионного возраста и утверждают, что правительству необходимо искать альтернативной вариант в части пенсионной реформы. Некоторые граждане считают текущий возраст, по достижении которого граждане России выходят на «заслуженный отдых», оптимальным.

Около трети граждан России (33%-35%) отметили, что пенсионный возраст необходимо пересматривать не сторону повышения, а в сторону уменьшения. Среди оптимального возраста для выхода на пенсию граждане отметили 53-55 лет для мужчин и 50 лет для женщин. По мнению большинства респондентов данной теории (около 58%) акцентировали внимание, что после 50 лет люди начинают жить «вторую жизнь», где можно посвятить больше времени себе и своему здоровью, появляются внуки и пр.

Примерно 6% населения с оптимизмом смотрят на решение властей относительно повышения пенсионного возраста, отмечая, что данная мера нацелена на улучшение условий жизни россиян и государства в целом.

Около 6% респондентов не смогли ответить на вопрос об их отношении к пенсионной реформе.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Гройсман: пенсионный возраст повышаться не будет Гройсман: пенсионный возраст повышаться не будет
    Предложенная Кабмином реформа не предусматривает повышения пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя…

  • Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст
    МВФ предлагал Украине устранить проблему дефицита Пенсионного фонда повышением пенсионного возраста, но Минсоцполитики с этим…

  • Минфин и Центробанк РФ попросят действующую пенсионную систему уйти на пенс ... Минфин и Центробанк РФ попросят действующую пенсионную систему уйти на пенс ...
    Минфин России и Центробанк представили в правительство своё видение пенсионной реформы: пенсионные накопления должны быть признаны собственностью граждан, существующая накопительная система должна

  • Валентина Матвиенко: Решение вопроса пенсионного возраста не должно быть шо ... Валентина Матвиенко: Решение вопроса пенсионного возраста не должно быть шо ...
    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что вопрос о пенсионном возрасте необходимо вынести в массы. Она отметила, что его решение не должно быть шоком для граждан. И рано или
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.