: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России 

Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России

  • 29-04-2018, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России

Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России


Лидер протестов в Армении Никол Пашинян на встрече с делегацией Госдумы объявил, что приоритет его внешней политики — это ориентир на Россию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.



«Встреча прошла успешно… И мы услышали то, что он завил о том, что Россия для него приоритет, евразийское экономическое сотрудничество, ОДКБ, охрана границы нашими пограничными службами, размещение 205 бригады. В общем то, что касается внешней политики — это ориентир на Россию. Это им было заявлено», — сказал РИА Новости Водолацкий.



Ранее делегация российских депутатов и сенаторов, которая находится с визитом в Ереване, в субботу встретилась со всеми фракциями Национального собрания (парламента) Армении.



Акции протеста начались в Армении с 13 апреля, когда оппозиция выступила против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера, обвинив его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении избрал Саргсяна главой кабмина.



Менее чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжающихся акций протеста. Ранее вступили в силу изменения в конституцию Армении, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.



Читайте также: На Украине рассказали, когда начнётся война с Россией


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Майдан» в Армении: кому выгодна дестабилизация Еревана? «Майдан» в Армении: кому выгодна дестабилизация Еревана?
    В Армении прошли многотысячные митинги против избрания бывшего президента государства Саржа Саргсяна на пост ...

  • МИД Армении объяснил сотрудничество с НАТО МИД Армении объяснил сотрудничество с НАТО
    Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян объяснил, почему страна сотрудничает с НАТО, являясь членом Организации ...

  • В Ереване на акции протеста закидали российское посольство яйцами В Ереване на акции протеста закидали российское посольство яйцами
    В столице Армении Ереване у российского посольства прошла акция против продажи оружия Россией Азербайджану. Как ...

  • Майдан в Армении. К участникам акции протеста в Ереване присоединяются жите ... Майдан в Армении. К участникам акции протеста в Ереване присоединяются жите ...
    Несколько тысяч человек перекрыли проспект в Ереване, столице Армении, где находится резиденция президента страны Сержа Саргсяна.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.