: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Климкин о встрече с Лавровым: ни о чем не договорились 

Климкин о встрече с Лавровым: ни о чем не договорились

  • 16-02-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Климкин о встрече с Лавровым: ни о чем не договорились

Климкин о встрече с Лавровым: ни о чем не договорились

Министр иностранных дел Павел Климкин встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом информирует МИД России.

«Был затронут ряд аспектов, касающихся внутриукраинского урегулирования и реализации положений «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» от 12 февраля 2015 года, а также роли ООН в Украине», – сказано в сообщении.

Климкин, в свою очередь, заявил, что переговоры существенных результатов не принесли. Об этом сообщает 112 Украина.

«Высказал просьбу осуществить реальное влияние на оккупационную администрацию в том, чтобы они хотя бы не нарушали базовые принципы человечности и не прибегали к тем угрозам, о которых всем известно. Говорили о доступе международных гуманитарных организаций и Красного Креста к нашим ребятам. Обсудили вопрос СЦКК и возможность того, каким образом он может восстановить свою работу», – рассказал министр.

Второй важной темой, по его словам, была тема миротворческой операции.

«Мы долго говорили об этом. Я сказал, что для нас очень важно, чтобы международное сообщество могло постепенно взять контроль над оккупированными территориями, без этого не можем говорить ни о чем, ни о каком дальнейшем процессе. Я так понимаю, что дискуссию мы должны продолжать. Пока что мы ни о чем не договорились, российская точка зрения другая. Будем работать дальше», – добавил Климкин.

Ранее Павел Климкин пообещал рассказать Сергею Лаврову об угрозах, прозвучавших в адрес вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Климкин пригрозил «юридическими методами» компаниям, работающим в Крыму Климкин пригрозил «юридическими методами» компаниям, работающим в Крыму
    Министр иностранных дел Павел Климкин на совместной пресс-конференции с главой…

  • Климкин: для начала восстановления Донбасса нужно, чтобы Россия убралась с  ... Климкин: для начала восстановления Донбасса нужно, чтобы Россия убралась с ...
    Для начала работ по восстановлению Донбасса и возвращения его жителей…

  • Спекулировать с датами нельзя, – Климкин о безвизе Спекулировать с датами нельзя, – Климкин о безвизе
    16 декабря министр иностранных дел Украины Павел Климкин озвучил мнение, что затягивание с предоставлением Украине…

  • Климкин: Москве нужны не выборы, а российский Донбасс Климкин: Москве нужны не выборы, а российский Донбасс
    Украине не удается провести с Россией эффективные переговоры об организации местных выборов в части Донбасса. С таким заявлением министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил 18 января

  • Климкин прилетел в Данию Климкин прилетел в Данию
    7 ноября пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сообщила о том, что министр иностранных дел Павел Климкин прибыл с рабочим визитом в Королевство Дания. «Климкин примет участие в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.