: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г 

Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г

  • 10-01-2014, 21:03 Раздел: Новости » Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г

Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014гВласти Сахалина в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию первые газовые заправки, сообщили в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры.



“Строительство будет вестись в рамках программы газификации Сахалинской области до 2020 года. К этому сроку на острове должно появиться десять метановых заправок: две в Южно-Сахалинске и по одной в Аниве, Долинске, Макарове, Ногликах, Охе, Поронайске, Смирных, Тымовском. Кроме того, в Холмске, Корсакове и Южно-Сахалинске будут работать три передвижных заправщика”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это существенно снизит выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а обширная сеть газозаправочных станций позволит владельцам автомобилей на газовом топливе свободно перемещаться на всем протяжении острова с юга на север.

По словам собеседника, в рамках программы на бюджетные средства планируется приобрести около 800 единиц транспорта, работающего на газомоторном топливе: автобусов, коммунальной и другой техники, в основном российского производства. Примерно столько же – за счет внебюджетных источников. Сейчас уточняются списки муниципальных организаций, которые станут первыми потребителями газомоторного топлива.

По данным ведомства, объем финансирования мероприятий программы в 2014-2020 годы составляет более 5 миллиардов рублей. Из них около 2,8 миллиарда рублей – средства областного бюджета.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе
    Около 30% автобусов в Московской области будет работать на газомоторном топливе к 2018 году, заявил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

  • Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения  ... Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения ...
    Минэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.

  • Запущен ЭБ-4 Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 Запущен ЭБ-4 Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
    В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония пуска нового 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО «Сахалинэнерго» (входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока»). В мероприятии,

  • Кубометр за пол-литра Кубометр за пол-литра
    Максимальную цену газомоторного топлива, которая уже ограничена государством, надо привязать не к бензину, а к дизтопливу, считают в “Газпроме”. Минэнерго подготовило проект постановления

  • До 2018г на газификацию Томской области направят 13,8 млрд руб До 2018г на газификацию Томской области направят 13,8 млрд руб
    Благодаря программе газоснабжения уровень газификации Томской области к 2018 году вырастет в два раза, общий объем инвестиций достигнет 13,8 млрд рублей, сообщили 11 октября в пресс-службе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.