: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши 

Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши

  • 10-12-2017, 18:10 Раздел: Новости » Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши

Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши

Существование Украины – это не обязательное условие существования свободной Польши, в то время как Киев в Варшаве нуждается, заявил глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис.


«Мне хотелось бы четко сказать, что сильная и независимая Украина важна для Польши, зато ложь – что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши», – приводит его слова Взгляд со ссылкой на «Страна.ua».


Он отметил, что Польша будет «пятым государством в Евросоюзе» после выхода Британии из ЕС, кроме того, входит в НАТО и является «главным государством восточного фланга». Польша, добавил он, «будет существовать независимо от того, что происходит на Украине».


Парис назвал несправедливым утверждение о том, что Украина – это условие существования Польши.


Кроме того, представитель польского МИДа обвинил украинцев в фальсификации истории и преследовании польского меньшинства.


4 декабря глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что его страна уже долго проявляла «ангельское терпение» в отношении Украины, но так и не дождалась конструктива со стороны Киева.


Текст: Сергей Гурьянов







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ващиковский призвал Россию прекратить агрессию против Украины Ващиковский призвал Россию прекратить агрессию против Украины
    15 марта министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский после встречи с главой МИД Украины Павлом…

  • МИД Польши обеспокоен риском повторения Brexit в других странах ЕС МИД Польши обеспокоен риском повторения Brexit в других странах ЕС
    Глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал реальной угрозу выхода из Евросоюза ...

  • Европейский проект остается незавершенным без Грузии и Украины, — МИД Польш ... Европейский проект остается незавершенным без Грузии и Украины, — МИД Польш ...
    Ващиковский и Джанелидзе в ходе встречи в Варшаве обсудили в том числе вопросы безопасности в контексте подготовки к саммиту НАТО.


  • Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС
    Министр обороны и вице-премьер Польши Томаш Семоняк заявил о том, что "мы дождемся времени, когда Украина будет в НАТО и ЕС".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.