: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сименс начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Ленобласти 

Сименс начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Ленобласти

  • 30-10-2013, 20:27 Раздел: Новости » Сименс начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Ленобласти

Сименс начал строительство нового завода по производству газовых турбин в ЛенобластиСегодня в п. Горелово Ленинградской области состоялась закладка фундамента нового завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ») по производству и сервису газовых турбин (совместное предприятие «Сименс АГ» и «Силовые машины»). В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, исполнительный директор подразделения «Газовые турбины/генераторы» Сектора энергетики «Сименс АГ» Тьери Тупен и Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Новый завод, построенный «с нуля» будет оснащен современным оборудованием, позволяющим производить газовые турбины мощностью выше 60МВт. В первую очередь речь идет о высокоэффективных газовых турбинах SGT5-2000E и SGT5-4000F мощностью 172МВт и 295 МВт, которые уже успешно эксплуатируются в России. Подобные турбины, используются при оснащении и модернизации ТЭЦ и ГРЭС, как в составе газовых турбинных установок, так и в паросиловых установках, повышая тем самым эффективность выработки электроэнергии, снижая расход топлива и обеспечивая надежное снабжение объектов электроэнергией.

На заводе в Горелово будет производиться механическая обработка роторных деталей и статорных узлов турбин, выполняться полный цикл сборочных работ, проводиться стендовые заводские испытания, консервация продукции и ее отгрузка заказчику. Впоследствии планируется постепенное увеличение доли локализации изготавливаемых узлов и компонентов.

Строительство завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» является важным инвестиционным проектом концерна. Он реализуется в рамках стратегии компании по локализации производства в России. Инвестиции в проект составят 275 млн евро с созданием до 500 новых рабочих мест.



“Новый завод «Сименс» по производству газовых турбин в Санкт-Петербурге станет ещё один звеном, расширяющим нашу глобальную производственную сеть. Начиная с 2014 года, современные высокоэффективные газовые турбины, успешно и давно эксплуатирующиеся по всему миру, будут производиться здесь, в Ленинградской области, для такого важного растущего рынка, как Россия и страны СНГ», – отметил Тьерри Тупэн.

«Строительство нового завода – серьезный шаг к окончательному становлению российского «Сименс» в качестве полноформатной локальной компании – Компании, которая работает на территории России по всей цепочке создания добавленной стоимости – от НИОКР и инжиниринга до производства, сбыта и сервиса, – заявил Дитрих Мёллер, – Строительство завода такого класса позволит нам быть ближе к нашим российским заказчикам, работать быстрее и с лучшим качеством».

Общая площадь завода составит 25 000 кв. метров. Для отгрузки тяжелой негабаритной продукции будут построены железнодорожная ветка и специальные подъездные пути. Планируется, что предприятие будет сдано в эксплуатацию до конца 2014 года.

Первый заказ ООО «СТГТ» – поставка газотурбинной установки SGT5-PAC 4000F, включающей газовую турбину SGT5-4000F и генератор SGen5-1000A, а также техническая поддержка для второго энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 (ввод энергоблока в эксплуатацию запланирован на конец 2014 года).

Первый сервисный договор заключен компанией с ОАО «ОГК-2» на обслуживание парогазового энергоблока ПГУ-800 Киришской ГРЭС в течение 12 лет. Кроме этого, ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» будет обеспечивать техническое обслуживание газовых турбин, паровых турбин и генераторов всех трёх парогазовых блоков Няганской ГРЭС, принадлежащей ОАО «Фортум». Также предприятие занимается реализацией проектов по технической поддержке в кооперации с «Силовыми машинами» и «Сименс АГ».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сименс получил крупнейший заказ на поставку 448 ветроагрегатов Сименс получил крупнейший заказ на поставку 448 ветроагрегатов
    Компания «Сименс» получила заказ от американской энергетической компании «MidAmerican Energy» на поставку 448 ветрогенераторов общей мощностью 1,050 мегаватт (МВт). Это не только крупнейший в истории

  • УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ
    Уральский турбинный завод завершил отгрузку первой из двух турбин К-110 в адрес ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (Татарстан). Договор на поставку оборудования был заключен с ОАО «Татнефть» в 2012 году.

  • БЭСК и Сименс будут сотрудничать при модернизации электросетевого комплекса ... БЭСК и Сименс будут сотрудничать при модернизации электросетевого комплекса ...
    Между ОАО «Башкирская электросетевая компания» и ООО «Сименс» («Сименс АГ») подписан договор о сотрудничестве в области разработки программы комплексной модернизации электросетевого комплекса г.

  • Возвращение «Сименс» Возвращение «Сименс»
    Возвращение «Сименс» в Россию состоялось. В Воронеже открыт завод ООО «Сименс Трансформаторы». Концерн выполняет объявленную осенью прошлого года миллиардную инвестиционную программу «Сименс» в

  • «Сименс»: время строить «Сименс»: время строить
    Первого июля 2011 года состоялось официальное открытие локального производства электротехнического оборудования «Сименс» в городе Воронеже. Инвестиции компании в проект составили около 200 млн.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.