: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель 

Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель

  • 20-12-2016, 11:10 Раздел: Новости » Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель

Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель

Грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, сообщает Reuters со ссылкой на полицию Германии. Согласно последним данным, как минимум 12 человек погибли. Точное число пострадавших пока неизвестно, минимум 50 человек, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает newsru.com со ссылкой на западные СМИ.
По данным Deutsche Welle, инцидент произошел недалеко от церкви Гедехнискирхе. Как сообщает DPA, разрушены несколько торговых палаток.
Место происшествия оцеплено полицией, сюда же прибыли пожарные и кареты скорой помощи. Позднее стало известно, что на место происшествия прибыл мэр Берлина Михаэль Мюллер.
Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель

Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель

Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозреватель

Полиция считает, что случившееся может быть терактом. По информации информагентств, человек совершивший наезд, с места происшествия скрылся. После СМИ сообщили, что был задержан мужчина, предполагается, что он был за рулем фуры.
По данным ZDF, в грузовике находилось два человека. Одного - водителя грузовика - полиция задержала. Во время инцидента он выпрыгнул из кабины и попытался скрыться. Второй человек, находившийся в кабине автомобиля, по предварительным данным, скончался от травм.
Между тем DW передает, что на фуре были польские регистрационные номера. Хозяин польской фирмы, которой принадлежит автомобиль, заявил, что грузовик был украден.
Газета Die Weltсо ссылкой на собственные источники передает, что задержанным водителем грузовика оказался беженец из Пакистана. Он прибыл в Германию 16 февраля текущего года.
В Цюрихе тем же вечером, около 17:30 по местному времени, мужчина около 30 лет в темной одежде и в маске вошел в местный исламский центр и открыл огонь по прихожанам, в основном выходцам из Африки. Двое получили ранения средней тяжести, еще один - средней. Мотивы нападавшего пока остаются неизвестными, ему удалось скрыться с места преступления.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Берлине грузовик врезался в толпу людей на Рождественской ярмарке В Берлине грузовик врезался в толпу людей на Рождественской ярмарке
    В Берлине неизвестный за рулем грузовика въехал в толпу людей на Рождественской ярмарке, передает Berliner Morgenpost. Согласно ...

  • Теракт в Багдаде унес жизни около 9 человек Теракт в Багдаде унес жизни около 9 человек
    Вечером 5 сентября 2016 г. в центральном районе Каррада иракской столицы у госпиталя взорвался заминированный автомобиль. В здании возник пожар. В результате взрыва по предварительным данным погибли

  • В торговом центре Мюнхена произошла стрельба В торговом центре Мюнхена произошла стрельба
    Выстрелы слышны в торговом центре Мюнхена в Германии, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

  • Теракт во Франции: грузовик врезался в толпу в Ницце, десятки убитых Теракт во Франции: грузовик врезался в толпу в Ницце, десятки убитых
    Во французском городе Ницца по меньшей мере 60 человек погибли в ходе теракта, совершенного во время празднования ...

  • Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии
    Мощный взрыв произошел во вторник на автозаправке «ЛУКОЙЛ» в Чехии, погиб один человек, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря полиции Средне-чешского края Якуба Винчалека.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.