: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дания рассматривает метанол в качестве топлива будущего для страны 

Дания рассматривает метанол в качестве топлива будущего для страны

  • 23-10-2013, 16:59 Раздел: Новости » Дания рассматривает метанол в качестве топлива будущего для страны

Дания рассматривает метанол в качестве топлива будущего для страныКомпания «ОК», являющаяся одним из ведущих топливных дистрибьюторов Дании и оператором 670 из двух тысяч автозаправочных станций страны, собирается построить в Дании ряд станций заправки метанолом, чтобы поддержать демонстрацию метанол-электрических автомобилей «QBEAK».



Датское правительство заявило, что оно хотело бы поэтапно отказаться от ископаемого топлива к 2050 году. Являясь одним из крупнейших дистрибьюторов ископаемого топлива, компания «ОК» намерена поддержать решение по более чистой заправке, которое позволяет использовать существующую сеть станций. Распределение метанола позволяет модифицировать существующие системы заправки жидким топливом, не заменяя их полностью и не вводя каких-либо дополнений, в которых нуждается газообразный водород.

«ОК» рассматривает биометанол как неископаемое жидкое топливо, и компания была членом проекта метанол-электрических автомобилей EcoMotion, в результате которого был создан новый грузовик на топливных элементах для садоводства. «ОК» построит станцию заправки метанолом на базе традиционной станции в сотрудничестве с HAMAG, производителем станций, а также с Serenergy — производителем топливных элементов, устанавливаемых внутри транспортных средств Ecomove «QBEAK».

«Важно, чтобы авторитетные дистрибьюторы топлива стимулировали внедрение инфраструктуры для автоматических грузовиков на метаноловых топливных элементах: это позволит заменить устаревшую существующую инфраструктуру при низких инвестиционных затратах для общества», — сказал коммерческий директор Senergy Мадс Фриис Йенсен.

Новая проектная группа, которая включает в себя «OK», Ecomove и Serenergy, получила заявки о намерениях внедрить станции заправки метанолом и приобрести несколько автомобилей «QBEAK» от муниципалитетов Орхус, Хорсенс и Мариагер-фьорд.

Автомобили «QBEAK» оборудованы электродвигателем на каждом колесе и имеют дизайн двойного пола «сэндвич», что позволяет переставлять силовые модули. При оснащении модулем HT-PEMFC Serenergy и заправке метанолом автомобиль может обеспечить пробег 800 километров.

«Мы считаем уместным изучить преимущества и недостатки использования и обработки различных видов топлива с тем, чтобы мы и остальные отрасли промышленности были готовы принять решение, когда ископаемое топливо действительно начнет выводиться из оборота. Говоря конкретно, в настоящее время мы делаем акцент на биометанол. Но не в качестве биодобавки к бензину, а в качестве смеси биометанола и воды для использования в топливных элементах электрических транспортных средств», — сказал глава Секретариата «ОК» Свен Ликкемарк.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г
    Власти Сахалина в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию первые газовые заправки, сообщили в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры.

  • Газпром планирует строить газозаправочные станции вдоль “Южного потока” Газпром планирует строить газозаправочные станции вдоль “Южного потока”
    “Газпром” рассматривает возможность строительства сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций /АГНКС/ вдоль сухопутной части газопровода “Южный поток”. Об этом сообщил на конференции

  • Автовладельцам обещали субсидии на газ Автовладельцам обещали субсидии на газ
    “Газпром нефть”, расширяющая сеть газовых заправок, готова в течение трех месяцев компенсировать затраты на установку газобаллонного оборудования для автовладельцев четырех регионов. Сумма

  • «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ... «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ...
    Сегодня Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Председатель Правления — генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и генеральный директор ОАО «Газпром газэнергосеть»

  • Кубометр за пол-литра Кубометр за пол-литра
    Максимальную цену газомоторного топлива, которая уже ограничена государством, надо привязать не к бензину, а к дизтопливу, считают в “Газпроме”. Минэнерго подготовило проект постановления
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.