: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Назначение Тиллерсона госсекретарем принесет пользу всему миру, — эксперт 

Назначение Тиллерсона госсекретарем принесет пользу всему миру, — эксперт

  • 14-12-2016, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Назначение Тиллерсона госсекретарем принесет пользу всему миру, — эксперт

Назначение Тиллерсона госсекретарем принесет пользу всему миру, — эксперт


Назначение главы корпорации Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США принесет пользу стране и всему миру, в том числе России, заявил во вторник РИА Новости вице-президент вашингтонского политологического «Евразия-центра» Эрл Расмуссен.



Ранее в тот же день избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении выдвинуть Тиллерсона на главный в стране дипломатический пост.



«Я думаю, это будет позитивный шаг во внешней политике США», — сказал Расмуссен, уточнив, что выражает лишь свое личное мнение.



Он напомнил, что кандидатуру Тиллерсона поддержали, в частности, бывшие госсекретарь и министр обороны США Кондолиза Райс и Роберт Гейтс.




«Тиллерсон принесет в госдепартамент дух бизнеса и международный опыт. У него тесные связи с Россией, а также с рядом других стран, он известен как опытный переговорщик. Полагаю, именно такой выбор нужен сейчас.




Он поддерживает подходы Трампа и выступает за восстановление отношений с Россией, что, я считаю, необходимо не только с точки зрения интересов США, но и в глобальной перспективе», — сказал вице-президент «Евразия-центра», добавив, что «карьера Тиллерсона является воплощением американской мечты».



Расмуссен уверен, что глава Exxon Mobil на посту госсекретаря «привнесет твердое доверие в отношения с Россией и многими другими странами».



При этом он не исключает, что сенат может принять во внимание опасения ряда законодателей и заблокировать кандидатуру Тиллерсона.




«Такая вероятность существует, но я надеюсь, этого не произойдет. Конечно, у него немного политического опыта, но зато он располагает огромным опытом международной работы, и это делает выбор его кандидатуры исключительным», — добавил эксперт.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Госсекретарем США может стать конгрессмен с пророссийскими взглядами Госсекретарем США может стать конгрессмен с пророссийскими взглядами
    Конгрессмен Рорабакер возглавляет подкомитет палаты представителей по Европе, Евразии и вновь возникающим угрозам. В частности, он поддерживал право Крыма на отделение от Украины.

  • Бывший генсек НАТО Расмуссен: миру нужен жандарм в лице США - Военный Обозр ... Бывший генсек НАТО Расмуссен: миру нужен жандарм в лице США - Военный Обозр ...
    Андерс Фог Расмуссен, занимавший пост генерального секретаря НАТО в 2009-2014 гг., считает, что США должны стать мировым жандармом и чаще вмешиваться в международные конфликты, что позволит решить

  • Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане
    В октябре 2011г Exxon Mobil заключила 6 контрактов с администрацией Курдистана на разведку месторождений нефти и газа в регионе.

  • Exxon Mobil может вложить $20 млрд в электроэнергетический проект во Вьетна ... Exxon Mobil может вложить $20 млрд в электроэнергетический проект во Вьетна ...
    В развитие газовых электростанций совместно государственной Petrovietnam.

  • Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на ... Exxon Mobil сохраняет планы в РФ, но решила отложить реализацию проектов на ...
    К 2017г компания ожидает добычу на уровне 4,3 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.