: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Турчинов рассчитывает получить от Трампа оружие 

Турчинов рассчитывает получить от Трампа оружие

  • 30-11-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Турчинов рассчитывает получить от Трампа оружие

Турчинов рассчитывает получить от Трампа оружие

Фото: Пресс-служба СНБО Украины

Похоже, что руководство «незалежной империи» постепенно отходит от стадий отрицания и гнева из-за результатов американских выборов, и в настоящий момент находится где-то между торгом и депрессией. Яйценюк вот умоляет западных господ не бросать его, а Турчинов пытается выторговать оружие и поддержку в Чёрном море в обмен на свою страну.

Кажется странным, но из этих двух Сеня выглядит более разумным человеком, поскольку понимает, что лояльность Украины уже давным-давно заложена, сделать это ещё раз не получится. Поэтому остаётся только надеяться и использовать фразы «пожалуйста, не бросайте нас».

Кровавый пастор почему-то уверен в том, что всё ещё может выдвигать какие-то условия американской администрации и с полной уверенностью заявляет: «Да, я считаю, что Украина имеет шансы получить летальное оружие. Хочу напомнить, что Дональд Трамп избирался от республиканцев, а позиция Республиканской партии в вопросах Украины очень четкая и последовательная. Все голосования в Конгрессе и в Сенате – однозначное этому подтверждение». Можно подумать, что это же он бы не сказал о партии демократов или даже «зелёных»…
Кроме того, Турчинов ещё считает, что в его компетенцию входит возможность указывать американскому военному альянсу, какие и где учения и операции проводить. «Россия укрепляет свои позиции в Балтийском регионе, усиленно милитаризируя Калининградскую область, создает новые базы в Средиземноморье, на территории Сирии. Все это требует адекватной реакции. Я убежден, что НАТО должно активно присутствовать в Черном море», — заявил секретарь СНБО Украины.

Вполне возможно, что такая уверенность обусловлена тем, что недавно американский конгресс обнародовал проект бюджета, в котором, помимо прочего, значит военная помощь Украине в размере 350 миллионов долларов.
Однако, как известно, «обещать — не значит жениться», вариантов здесь может быть огромное множество. Наиболее вероятно, что эти деньги дадут (если дадут!) не реальными долларами, а поставят на их сумму несколько старых хаммеров, что десять лет бороздили пустыни Ирака и Афганистана — нетрудно вообразить их техническое состояние, да какие-нибудь б/у броники и берцы.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Турчинов поздравил с праздником морских пехотинцев Турчинов поздравил с праздником морских пехотинцев
    16 ноября секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов поздравил морских пехотинцев с их профессиональным…

  • Турчинов: сегодняшний наш приоритет – береговая оборона Турчинов: сегодняшний наш приоритет – береговая оборона
    Говорить, что Украина имеет надежную защиту и на суше, и с воздуха, и с моря, было бы серьезным преувеличением. Об

  • Турчинов: Мы понимаем, что НАТО еще не готово принять Украину Турчинов: Мы понимаем, что НАТО еще не готово принять Украину
    15 декабря глава СНБО Александр Турчинов встретился с главой Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом. Об этом сообщает пресс-служба СНБО. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы

  • Турчинов: у нас забрали не только ядерное оружие Турчинов: у нас забрали не только ядерное оружие
    5 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя на своей странице в Facebook очередную годовщину подписания Будапештского меморандума, озвучил мнение, что невыполнение Будапештского

  • Турчинов: «Аль-Каиде» далеко до России Турчинов: «Аль-Каиде» далеко до России
    Россия осуществляет террористическую деятельность в масштабах, которые значительно превосходят масштабы деятельности «Аль-Каиды». Такое мнение секретарь СНБО Александр Турчинов высказал в своем блоге
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.