: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года 

Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года

  • 15-10-2016, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года

Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин. Сегодня днем Украинские силовики атаковали позиции сил ДНР в районе села Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Об этом заявили в оперативном командовании страны. В ходе атаки Украинская армия понесла потери: около 10 человек убиты, подбита одна БМП, уничтожен «Урал» с боеприпасами, заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
В результате военной агрессии Киева за эту неделю шесть человек погибли, еще десять пострадали. А также 31 здание в семи населенных пунктах Донецкой Народной Республики повреждено.
Сапёры МЧС ДНР за неделю обезвредили 60 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виталий Зарубин. Напомним, что спасатели ДНР регулярно проводят мероприятия по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов.
Сегодня Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики за неделю перебросили к фронту десятки артиллерийских орудий, танки, минометы, РСЗО, ЗРК и беспилотники для проведения аэроразведки.
Военнослужащие ВСУ обстреляли мирных жителей, которые пытались переправиться через реку Северский Донец в районе Славяносербска. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в районе села Калиново, огонь велся из минометов калибром 120 мм. Выпущено 50 мин. "Потерь нет". Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года
    Сегодня утром силовые ведомства Донецкой Народной Республики предотвратили взрыв на территории военкомата в Харцызске, — сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты

  • Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года
    Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка в воскресенье днем. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. Собеседник отметил, что огонь

  • Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.