: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 07.10.2016 

Видео новости ДНР и ЛНР 07.10.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...07.10



О паспортах



Разведение вооруженных сил и средств ДНР и ВСУ в Петровском проведено успешно



Командование ДНР обвинило ОБСЕ в сговоре с ВСУ. 07.10.2016, "Ваше слово"



В Донецке правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группы

На счету у фигурантов более 10 тяжких преступлений. Полицейским удалось собрать доказательства причастности злоумышленников к совершению убийства, серии разбойных нападений, ряду квартирных краж и ограблений.



Гражданская оборона. Предотвращение, спасение и помощь населению при ЧС. 07.10.2016, "Республика"



Отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за прошедшую неделю

Сегодня, 7 октября, в Донецке прошел брифинг заместителя начальника Центра управления в кризисных ситуациях, начальника отдела организации оперативной службы МЧС ДНР, подполковника службы гражданской защиты Виталия Зарубина. Прошедшая неделя для подразделений МЧС была довольно напряженной и насыщенной различными нестандартными ситуациями.



Брифинг представителя МЧС ЛНР



Брифинг уполномоченного представителя ЛНР на переговорах в Минске Владислава Дейнего



Готовы к выборам. Маршрутами праймериз. Специальный репортаж. Республика



Глава администрации Зайцево: У нас перемирия нет

News Front взял интервью у главы администрации Зайцево (ДНР) Ирины Дикун.

«Также, как и раньше продолжаются обстрелы (по Зайцево со стороны украинских боевиков – ред.), ежедневно, в основном в вечернее время и ночью. То, что было подписано перемирие, сколько раз оно уже было подписано, у нас это не работает – Украина продолжает обстреливать жилой массив поселка», – рассказала Ирина Дикун.



Глава администрации Зайцево: Если в поселке остаются дети, значит люди верят в победу

«Если бы у нас пропал дух, то, наверное, здесь бы никто уже и не остался. Мы все равно верим, мы надеемся, мы ждем окончания войны», – рассказала глава администрации.

По ее словам, «если бы не осталось веры, то поселок бы умер».

«Если здесь остаются дети, значит у людей есть надежда», – добавила Ирина Дикун.



Алла Бархатнова. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник. 06.10.2016



[spoiler=Подборка 2]Пленарное заседание Народного Совета ДНР 7 октября 2016 года

В пятницу, 7 октября, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. По уже сложившейся традиции, перед её началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал ситуацию с отводом войск от линии разграничения.

Далее началось рабочее заседание парламента, на котором присутствовало 83 депутата.

В проект повестки дня были включены следующие законопроекты в первом чтении:

Законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О социальной защите ветеранов войны”» – докладывал депутат Олег Шабан.

Законопроект также прошедший процедуру первого чтения «Об обязательном экземпляре документов» – представил депутат НС от фракции "Свободный Донбасс" Сергей Цыплаков.

Все законопроекты были приняты депутатами единогласно.

Далее на рассмотрение парламентариям во втором чтении были представлены 2 законопроекта: «О социальном обеспечении лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики» - докладчик депутат Олег Шабан и «О противодействии коррупции», представленный депутатом НС от фракции "Свободный Донбасс" Сергеем Рубиным. Оба законопроекта, по просьбе докладчиков были отклонены, в связи с утратившими актуальность.



ГТРК ЛНР. Открытое аппаратное совещание у Главы ЛНР. 7 октября 2016



Власти ДНР начали выплату пенсий за октябрь

Власти ДНР начали выплату пенсий за октябрь, которая ранее была отложена в связи с взломом базы данных Пенсионного фонда Республики украинскими хакерами, об этом сообщила председатель фонда Галина Сагайдакова.

«С сегодняшнего дня начаты выплаты. С полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минсоцполитики» — сказала она.

Как уточнили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР, на сегодняшний день не удалось восстановить всю информацию в полном объёме. Более 670 тысяч человек в текущем месяце получат свои выплаты, однако зафиксированные по состоянию на 1 июля 2016 года, то есть без надбавки в 10 процентов.

Также отмечается, что технические работы по восстановлению актуального состояния базы данных совместно со специалистами Минсвязи Донецкой Народной Республики продолжаются.



Брифинг представителя ГКНС ЛНР



Донецк-город лидер. Моспино. 07.10.2016



В Донецке открылось предприятие специализирующееся на высоких технологиях и 3D печати

7 октября в Донецке по адресу: улица Артема, 133 б, ТЦ «Форум», офис 209, состоялось открытие нового предприятия ООО «3 D Техно», специализирующегося на робототехнике и 3D печати. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие посетили представители Министерства промышленности и торговли ДНР.



Народный контроль. Донецк (Ник, Оксана, школа № 119). 07.10.2016



ГТРК ЛНР. День здоровья "Вакцинация в ЛНР"



Антон Фаюра. Секретарь Енакиевского отделения ОД «Донецкая Республика». Открытая студия



Интервью с известным итальянским антропологом Элизео Бертолази



Создание Зиновьевского клуба Новороссии

6 октября в Русском Центре библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась конференция «Творчество Александра Зиновьева и наши задачи». Стоит отметить, что в Донецке, уже на протяжении нескольких месяцев работает школа Зиновьевских студий – это курс бесплатных лекций по «логической социологии» в рамках учений Александра Зиновьева. Посещать эту школу могут все желающие, кому интересно социальное устройство общества. Активными слушателями лекций по курсу Зиновьева стали члены и соратники ОД «Свободный Донбасс». На мероприятия были подведены итоги первого этапа курсов, а также был намечен фронт работы на будущее.

Отличникам лекций были вручены дипломы и свидетельства об окончании полного курса школы Зиновьевских студий. После торжественной части перед участниками мероприятия выступили спикеры, которые подняли вопросы социального устройства общества в современной политической реальности, а также проблемы формирования новой социально-политической идеологии в ДНР и построение социально-ориентированного государства. И несмотря на то, что формат этого мероприятия не предусматривал дискуссий, без них все же не обошлось. Ведь работы Александра Зиновьева всегда затрагивали очень глубокие темы.

По инициативе кандидата исторических наук Николая Бухтеева, лидера сообщества «Новороссия» Павла Губарева, а также доктора философских наук Дмитрия Музы в ходе конференции состоялась формализация создания Зиновьевского клуба Новороссии.

В завершении конференции участникам был представлен новый журнал, научно-публицистическое издание Зиновьевского клуба Новороссии «Фактор понимания». Павел Губарев, в свою очередь, призвал всех писать и присылать свои работы для публикации в журнале, ведь именно сегодня задача гуманитарной творческой мысли очень важна.



Героями полей славился Донбасс

7 октября в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской состоялось открытие выставки архивных документов «Героями полей славился Донбасс», посвященная Дню работника сельского хозяйства. Выставка экспонатов организованна благодаря государственному архиву Донецкой Народной Республики, Старобешевскому мемориальному музею дважды Героя Социалистического труда Прасковьи Ангелиной. Данные материалы напоминают нам, жителям Донбасса о том, что наш край славиться не только шахтами и заводами. В экспозиции выставки были представлены архивные документы и фотоальбомы, в которых отражено проведение областной сельскохозяйственной выставки в 50-е годы прошлого столетия, а также списки передовиков сельского хозяйства, публикации в периодической печати о сельских тружениках, документальные материалы, такие как грамоты, удостоверения, переписка и фотографии из личного фонда дважды Героя Социалистического Труда Прасковьи Ангелиной.В наше время история повторяется. На нашей земле официально война еще не окончена, тем не менее сельское хозяйство в нашей республике развивается и с каждым годом выходит на все более высокий уровень.



Новая выставка в Арт-Донбассе

«Градовоспевающие грани» - так называется новая выставка, открывшаяся 6 октября в художественно-выставочном центре «Арт-Донбасс», на которой представлены творческие работы преподавателей и студентов кафедры "Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды" Донбасской Национальной Академии Строительства и Архитектуры.

Открыли экспозицию заместитель декана архитектурного факультета Тимур Родионов, который поблагодарил руководство за возможность в лучшем выставочном центре представить работы студентов и преподавателей академии, а также директор "Арт-Донбасса" Екатерина Калиниченко, которая в свою очередь поблагодарила академию за многолетнее творческое сотрудничество.

Эта выставка – небольшое знакомство с особым и неповторимым внутренним миром педагога-художника, его исканиями и утонченным стилем. Тематически авторы выставки обратились к базовым аспектам души творческого человека.

На выставке представлено более 50 работ, которые выполнены в разных техниках: живопись, графика, акварель.

Продлится выставка до 15 ноября.



ГТРК ЛНР. Кульпроцвет выпуск 28



ГТРК ЛНР. "Тема дня". ДК Железнодорожников



Студенты двух республик объединяются

Во Дворце культуры Донбасской национальной академии строительства и архитектуры 7 октября состоялся первый слет республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. В ходе встречи состоялась церемония торжественного награждения участников Республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов. С напутствующими словами со сцены выступили почетные гости мероприятия, а также ветераны строительных отрядов СССР. В свою очередь молодое поколение, а именно представители Республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов Донецкой и Луганской Народных Республик продемонстрировали свою деятельность в виде презентаций.Главным событием слета стало подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой в области развития молодежного движения строительных и трудовых отрядов. Стороны заключили данное соглашение с целью воплощения приоритетов, намеченных в результате двухсторонних договоренностей по налаживанию эффективного сотрудничества в области строительства, архитектуры, производства, сферы услуг и других отраслей социальной и экономической жизни республик, а также дальнейшей реализации совместных проектов и программ.Республиканские молодежные студенческие трудовые отряды на протяжении двух лет помогали восстанавливать социально-значимые объекты Республик, принимали участие в работах по благоустройству улиц, парков, а также частных домов. Они никогда не оставались в стороне – ведь их главный девиз «Мы смогли и ты сможешь! Вместе мы стремимся к лучшему!».



Финал Открытого кубка по футболу 9 октября 2016







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВАЖНО: В ДНР приостановлена выплата пенсий ВАЖНО: В ДНР приостановлена выплата пенсий
    В Пенсионном фонде Республики уточнили, что проблемы связаны с тем, что база данных фонда была взломана украинскими хакерами.



  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.

  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.