: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Выборы в Государственную Думу признаны нелегитимными 

Выборы в Государственную Думу признаны нелегитимными

  • 19-09-2016, 15:13 Раздел: Новости, Политика » Выборы в Государственную Думу признаны нелегитимными

Об этом спикер заявил на брифинге по итогам согласительного совета

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что законопроект о нелегитимнымности выборов в РФ внесут в парламент сегодня-завтра.



В Раде предложили признать выборы в Госдуму нелегитимными

В Верховной Раде Украины зарегистрировано постановление о признании выборов в Госдуму нелегитимными из-за проведения голосования в Крыму. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает «Интерфакс-Украина».

Документ был внесен фракцией «Народного фронта». «Мы просим все фракции поддержать это постановление», — обратился к коллегам лидер партии Арсений Яценюк.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Москву о невозможности организации выборов в нижнюю палату российского парламента на украинской территории. Позже в МИД страны заявили, что Москва должна отказаться от проведения голосования в Крыму, а также исключить из федеральных списков кандидатов в депутаты от этого региона.

Двумя днями ранее Верховная Рада обратилась к парламентам других государств и международным организациям с призывом отказаться от участия в наблюдении за выборами в Госдуму на территории Крыма и признать сами выборы нелегитимными. В обращении подчеркивалось, что в отношении всех иностранцев, которые приедут в Крым для наблюдения за избирательным процессом, «правоохранительные органы Украины откроют уголовные производства за нарушение правил въезда».

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября. По итогам голосования Республика Крым и город федерального значения Севастополь впервые будут представлены в нижней палате парламента.

Крым вошел в состав России по итогам референдума 2014 года, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании избирателей поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор заблокировал сайты с информацией о бойкоте выборов в Думу Роскомнадзор заблокировал сайты с информацией о бойкоте выборов в Думу
    Роскомнадзор заблокировал работу пяти сайтов, содержащих обращения о бойкоте выборов в Госдуму. С такой просьбой к ведомству обратилась Генпрокуратура РФ.

  • Украинской Раде предложили повторно проголосовать по отставке кабмина Украинской Раде предложили повторно проголосовать по отставке кабмина
    В Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления об отмене результатов голосования парламента от 16 февраля, не поддержавшего предложение об отставке кабинета министров Украины, и

  • Госдуме предложили отменить выборы в России в период санкций Госдуме предложили отменить выборы в России в период санкций
    Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с предложением внести поправки в Конституцию и

  • В Раде решили провести в Дебальцево выборы по украинским законам В Раде решили провести в Дебальцево выборы по украинским законам
    Верховная Рада внесла Дебальцево в список городов, где должны пройти выборы в местные органы.

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.