: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР 

Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР

  • 13-09-2016, 15:10 Раздел: Новости » Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР

Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР

Американские стратегические бомбардировщики B-1B, способные нести ядерное оружие на, пролетели над Южной Кореей примерно в 120 километрах от границы с КНДР, передает РИА Новости со ссылкой на корейское агентство Yonhap. Сообщается, что B-1B вылетели с авиабазы ВВС США на о. Гуам и достигли сегодня утром авиабазы Осан в Южной Корее.
Затем они совершили пролет вдоль границы в 70 км. от Сеула и 120 км. от границы с КНДР. С воздуха бомбардировщики прикрывали четыре южнокорейских F-15 и столько же американских F-16.
"Ядерное испытание Северной Кореи является опасной эскалацией и представляет собой неприемлемую угрозу. Соединенные Штаты исполнены непоколебимой решимости защитить союзников в регионе и принять необходимые шаги для этого, включая такие операции как развертывание системы противовоздушной обороны THAAD на Корейском полуострове", - заявил командующий Винсент Брукс.
"Сегодняшняя демонстрация - это лишь один пример из целого ряда военных возможностей в арсенале этого альянса для обеспечения и усиления расширенного сдерживания", - сказал он.
9 сентября КНДР провела пятое испытание ядерной бомбы. Ранее были произведены успешные испытательные пуски баллистических ракет, пролетевших около 1000 километров. Совмещение ядерной боеголовки и баллистической ракеты дает КНДР возможность нанесения ядерного удара по Южной Корее и Японии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • КНДР отработала ракетные удары по южнокорейским портам и аэродромам КНДР отработала ракетные удары по южнокорейским портам и аэродромам
    КНДР заявила, что запуски баллистических ракет, осуществленные во вторник, были отработкой превентивных ударов по южнокорейским портам и аэродромам, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рёнхап.

  • КНДР предприняла неудачную попытку испытать ракету среднего радиуса КНДР предприняла неудачную попытку испытать ракету среднего радиуса
    Северная Корея попыталась произвести испытание очередной ракеты среднего радиуса действия, но ее пуск оказался неудачным, передает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство Рёнхап.

  • КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности
    КНДР провела в пятницу утром неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности с восточного берега страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап. "Северная Корея, по всей

  • Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу
    Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения артиллерийских соединений армии республики призвал военных ...

  • КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море
    КНДР 9 марта осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря, передаёт ИА Regnum со ссылкой на агентство «Рёнхап», которое в свою очередь ссылается на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.