: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Гарри Поттер и двойная премьера: что нужно знать о новой книге про знаменитого волшебника 

Гарри Поттер и двойная премьера: что нужно знать о новой книге про знаменитого волшебника

  • 30-07-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Гарри Поттер и двойная премьера: что нужно знать о новой книге про знаменитого волшебника

В полночь 31 июля на прилавках книжных магазинов появится «Гарри Поттер и проклятое дитя» - восьмая книга о приключениях британского волшебника со шрамом в виде молнии. Чуть раньше - вечером 30 июля - в Лондоне состоится показ одноимённого спектакля. RT представляет 5 фактов, которые необходимо знать о долгожданной двойной премьере.
Гарри Поттер и двойная премьера: что нужно знать о новой книге про знаменитого волшебника

Reuters
Факт 1. С днём рождения, Гарри!

Книга выходит в свет 31 июля - в день рождения самой писательницы Джоан Роулинг, а также главного персонажа её книг Гарри Поттера.


Факт 2. Два в одном

Книга станет адаптацией одноимённой пьесы - премьера спектакля состоится 30 июля в лондонском театре Palace. Роулинг также приняла участие в работе над пьесой, хотя её авторами являются писатель и сценарист Джек Торн и режиссёр Джон Тиффани.

Red carpet starting to fill up at the #CursedChild gala performance. pic.twitter.com/MLiNqSlFg3

— Harry Potter Play (@HPPlayLDN) 30 июля 2016 г.
Факт 3. Новая Гермиона

В спектакле роль лучшей подруги главного героя, одарённой волшебницы Гермионы Уизли-Грейнджер, которую в серии фильмов исполнила Эмма Уотсон, сыграет чернокожая актриса Нума Думезвени. Новость вызвала неоднозначную реакцию поклонников сериии.

It was SO lovely to meet you @MissDumezweni. #Hermionespic.twitter.com/xkh0PQyZEr

— Emma Watson (@EmWatson) 7 июля 2016 г.
Факт 4. Поттер. Альбус Северус Поттер.

Главным героем книги и пьесы станет вовсе не полюбившийся миллионам читателей и зрителей волшебник, а его сын - Альбус Северус Поттер. Однако неизвестно, будет ли он тем самым «проклятым» из названия книги.


Факт 5. В России

По заявлению издательства «Азбука-Аттикус», книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» на русском языке станет доступно поклонникам поттерианы в России ноябре 2016 года.





http://russian.rt.com/article/314617-garri-potter-i-dvoinaya-premera-chto-nuzhno





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Финальная версия Starbound станет доступной с 22 июля Финальная версия Starbound станет доступной с 22 июля
    Более пяти лет прошло после создания игры Starbound, и лишь сейчас разработчики намерены презентовать завершающую версию. Оказывается, игра завладеет статусом «полной версии» уже 22 июля.

  • Пентагон перебросил авианосец Пентагон перебросил авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземное море для "сде ...
    Появление в акватории Средиземного моря авианосца США "Гарри Трумэн" призвано показать Москве возможности американского ...

  • Релиз Obduction состоится в конце июля Релиз Obduction состоится в конце июля
    Компания Cyan Worlds, разработавшая легендарный квест Myst, сообщила, что релиз приключенческой игры Obduction состоится уже 26 июля текущего года. Опробовать её смогут только владельцы ПК.

  • Автор книг для «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги Автор книг для «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги
    Знаменитый на весь мир современный писатель Джордж Мартин опубликовал на своём официальном портале одну главу из новой книги «Ветра зимы». Энтузиазм поклонников основан на том, что о развитии событий

  • В Интернете стартовал флешмоб В Интернете стартовал флешмоб "Гарри Поттер и ..."
    В Интернете стартовал флешмоб "Гарри Поттер и ...", зародившийся в России. Это один из немногих случаев, когда отечественный флешмоб стал популярен на Западе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.