: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийской нефти 

ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийской нефти

  • 27-09-2013, 00:04 Раздел: Новости » ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийской нефти

ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийской нефтиОАО “ЛУКОЙЛ” начинает строительство береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия, говорится в сообщении компании.



ЛУКОЙЛ подвел итоги тендера по выбору подрядчика на строительство береговых сооружений для приема, хранения, учета и дальнейшей транспортировки товарной нефти в объеме до 8 миллионов тонн в год с месторождений Северного Каспия, которые разрабатывает компания. Победителем тендера стало ЗАО “Нефтегазмонтаж”, которое имеет большой опыт строительства нефтегазовых объектов. Проект береговых сооружений разработан ООО “ВолгоградНИПИморнефть”.

Береговые сооружения будут построены в Калмыкии в непосредственной близости от нефтеперекачивающей станции “Комсомольская” Каспийского трубопроводного консорциума с удалением от берега Каспийского моря примерно на 60 километров. Береговые сооружения будут соединены с НПС “Комсомольская” двумя нитками нефтепровода.

В состав береговых сооружений, в частности, входят четыре резервуара емкостью по 20 тысяч кубометров с автоматической системой пожаротушения, узел учета нефти, три блока подогрева нефти, автоматическая газораспределительная станция, очистные сооружения, пожарное депо, станция спутниковой связи, вахтовый поселок, а также ряд других производственных объектов для обеспечения безопасной эксплуатации объекта.

Завершение строительства береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия запланировано на середину 2015 года. Добыча нефти в российском секторе Каспия началась в конце апреля 2010 года с вводом в эксплуатацию месторождения имени Корчагина, которое разрабатывает “дочка” ЛУКОЙЛа – ООО “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть”.

Ввод другого каспийского месторождения имени Филановского в эксплуатацию запланирован ЛУКОЙЛом на конец 2015 года – начало 2016 года. Извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С1+С2 составляют 153,1 миллиона тонн, газа по категории С1+C2 – 32,2 миллиарда кубометров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЛУКОЙЛ пустили по трем морям ЛУКОЙЛ пустили по трем морям
    Благодаря поправкам в закон «О недрах», частные компании — ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК и Севернефтегаз — могут получить право работать на шельфе.

  • ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г
    “ЛУКОЙЛ” планирует ввести в эксплуатацию парогазовую установку (ПГУ) на “Ставролене” в третьем квартале 2014 года, говорится в сообщении компании.

  • Добыча нефти на Кашагане вновь приостановлена Добыча нефти на Кашагане вновь приостановлена
    Добыча нефти на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспия вновь приостановлена, сообщила в пятницу пресс-служба нефтедобывающего консорциума North Caspian Operating Company (NCOC).

  • Правительство РФ увеличило объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, с ряд ... Правительство РФ увеличило объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, с ряд ...
    Правительство РФ увеличило объем нефти, добываемой на Северо-Талаканском и Восточно-Алинском месторождениях (расположены в Якутии, разрабатывает “Сургутнефтегаз” ), нефтегазоконденсатном

  • Башнефть начала экспорт нефти с месторождения им. Требса и Титова в объеме  ... Башнефть начала экспорт нефти с месторождения им. Требса и Титова в объеме ...
    “Башнефть” начала экспорт нефти с месторождения имени Требса и Титова. Об этом сообщил сегодня журналистам глава компании Александр Корсик.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.