: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС 

ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС

  • 26-09-2013, 23:59 Раздел: Новости » ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС

ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭСВ ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась очередная отгрузка оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1391.



На электростанцию отправлена выемная часть (ВЧ) насоса ГЦНА-1391. Стоимость ВЧ составляет 100 млн. рублей (заказчиком является ОАО «ДЕЗ»). Все выемные части насосных агрегатов проходят обязательные испытания на стендах производственной площадки ЦКБМ-2 в г. Сосновый Бор.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для четвертого энергоблока Ростовской АЭС.

  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
    ОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.

  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦНА для НВАЭС-2 ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦНА для НВАЭС-2
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка деталей главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) для первого энергоблока Нововоронежской

  • ЦКБМ испытало оборудование для реактора СВБР-100 ЦКБМ испытало оборудование для реактора СВБР-100
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошли испытания одного из узлов комплекса перегрузочного оборудования для реактора СВБР-100(реактор на быстрых нейтронах

  • Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС
    Венгерское предприятие Ganz EEM (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило 7 мощных циркуляционных насосов типа МРВ-2200, предназначенных для 4-го энергоблока АЭС в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.