: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев сосредоточил на фронте 22 батальона, 12 дивизионов военной техники и десятки тысяч боевиков 

Киев сосредоточил на фронте 22 батальона, 12 дивизионов военной техники и десятки тысяч боевиков

  • 29-04-2016, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Киев сосредоточил на фронте 22 батальона, 12 дивизионов военной техники и десятки тысяч боевиков

Киев сосредоточил на фронте 22 батальона, 12 дивизионов военной техники и десятки тысяч боевиков


Киев сосредоточил у линии соприкосновения 22 механизированных и танковых батальона, 12 гаубичных, артиллерийских и противотанковых дивизионов, а также порядка 40 тысяч военнослужащих.



«На линии боевого соприкосновения украинская сторона уже не одну неделю формирует ударную наступательную группировку, для чего перебрасывает дополнительные силы и средства», — заявил агентству ДАН командующий оперативным командованием Вооруженных Сил ДНР Денис Синенков.



Он пояснил, что разведка ДНР доложила о скоплении у линии фронта до 13 механизированных и девяти танковых батальонов, шести гаубичных артиллерийских и противотанковых дивизионов, а также двух гаубичных самоходных артиллерийских и четырех реактивных дивизионов.




«Общая численность группировки войск составляет свыше 40 тысяч военнослужащих», — подчеркнул Синенков.




По данным оборонного ведомства, группировка украинских войск сосредоточена вдоль всей линии соприкосновения сторон — на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях.



Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км.



В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.


G
M
T
Text-to-speech function is limited to 100 characters
Options : History : Help : FeedbackClose
Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства Обороны ДНР от 03 февраля 2016 Сводка Министерства Обороны ДНР от 03 февраля 2016
    Киев перебросил к линии соприкосновения сторон в Донбассе почти 80 единиц военной техники, в том числе установки РСЗО «Ураган», другую артиллерию и подразделения боевиков. Об этом сегодня, ссылаясь

  • Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артилл ... Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артилл ...
    Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня в Минобороны Республики.


  • Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ... Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ...
    Севернее Горловки, в населенном пункте Кодема в шести км от линии соприкосновения сторон, выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии.

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.