: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии 

Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии

  • 27-04-2016, 13:10 Раздел: Новости, Политика » Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии

Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии

27 апреля президент Украины Петр Порошенко во время представления новых образов военной техники назвал три проблемы украинской артиллерии.

«Артиллерия – бог войны, за последние два года доказала свою решающую роль в обеспечении победы Украины. Средства артиллерийской разведки способны своевременно выявлять передвижения танков, боевых бронированных машин, ДРГ противника и подразделений артиллерии, определять враждебные координаты для уничтожения целей. Но в реализации этой задачи мы пока имеем ряд проблем», – сказал Порошенко.

По мнению президента, таких проблем три.

«Первое, крайне неудовлетворительным является уровень обеспечения войск современными радиолокационными комплексами и лазерными дальномерами, в том числе, приборами ночного видения с функциями дальномера. Оставляет желать лучшего и уровень исправности имеющихся средств, которые есть сегодня в распоряжении воинов. Во-вторых, пока не хватает программного обеспечения для управления огнем по противнику с использованием компьютерных планшетов и карманных компьютеров.

В-третьих, критическим является отсутствие в подразделениях разведки беспилотных комплексов разведки. И наконец, более чем очевидна необходимость оснащения артиллерийских подразделений современными, техническими средствами контрбатарейной борьбы дальнего действия, причем как отечественного производства, так и полученных в рамках международного сотрудничества», – сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Россия готовила полномасштабную войну против Украины.

Фото: 112.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: Россия много инвестирует в подготовку к войне Порошенко: Россия много инвестирует в подготовку к войне
    Угроза открытой войны России против Украины выше, чем в прошлом году. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 2 февраля в интервью немецкому изданию Bild. По мнению президента, на территории

  • Порошенко: Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии Порошенко: Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии
    Во время своего выступления на акции «Первая минута мира», прошедшей в Киеве 8 мая, президент Украины Пётр Порошенко сказал, что Украина в текущем конфликте на востоке страны обязательно победит. При

  • Порошенко пообещал защищать украинцев по всему миру Порошенко пообещал защищать украинцев по всему миру
    Находясь с рабочим визитом в Одессе 10 апреля, президент Украины Пётр Порошенко ответил на вопросы журналистов насчёт обеспечения прав украинцев, которые живут за пределами Украины, сообщает УНИАН.

  • Порошенко: Не допущу, чтобы на улицах появлялись люди с незарегистрированны ... Порошенко: Не допущу, чтобы на улицах появлялись люди с незарегистрированны ...
    4 апреля во время интервью для 5-го канала президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что является категорическим противником появления на улицах городов людей с незарегистрированным оружием.

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.