: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года 

Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

  • 29-02-2016, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка в воскресенье днем. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. Собеседник отметил, что огонь велся с позиций украинских силовиков в населенных пунктах Пески и Опытное.
Сегодня Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР фиксирует концентрацию Украиной вооружения у линии соприкосновения. В районе Зайцево установлено местонахождение гаубиц и БМП.
Украинские силовики в субботу поздно вечером вели минометный обстрел территории аэропорта Донецка. Об этом сообщил "Донецкому агентству новостей" источник в силовых ведомствах ДНР. Около десяти часов вечера силовики открыли огонь по территории аэропорта.
В ДНР рассчитывают, что подписание документа о разминировании территории в "серой зоне" произойдет в начале марта. Об этом заявил Денис Пушилин. Он также добавил, что в настоящее время решается вопрос об участии в этом процессе специалистов Международного Комитета Красного Креста.
Более ста взрывоопасных предметов обнаружено за неделю на территории ДНР. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Владимир Зарубин. По его словам, в основном были обнаружены артиллерийские снаряды и снаряды РСЗО "Град" и "Ураган". Зарубин отметил, что на территории республики произошел один пожар в результате попадания взрывоопасного предмета.
Представитель Киева на переговорах контактной группы по Донбассу, экс-президент Украины Леонид Кучма ожидает активизации процесса обмена пленными после встречи в "нормандском формате" проведение которой запланировано на 3 марта. Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер на своей странице в Facebook. Ранее в пятницу между Киевом и ЛНР состоялся обмен пленными по формуле "три на шесть". Представители ЛНР передали трех человек, Киев отдал шесть пленных. Ранее планировалось провести обмен по формуле "четыре на восемь".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года
    Украинские силовики за сутки открыли огонь по шести поселкам на линии соприкосновения. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские силовики 88

  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в


  • Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года
    Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом

  • Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.