: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Уральский турбинный завод модернизирует оборудование 

Уральский турбинный завод модернизирует оборудование

  • 26-04-2013, 18:53 Раздел: Новости » Уральский турбинный завод модернизирует оборудование

Уральский турбинный завод модернизирует оборудованиеВ рамках реализации инвестиционной программы по техническому перевооружению, на Уральском турбинном заводе (г. Екатеринбург) после проведенной глубокой модернизации введен в эксплуатацию токарно-карусельный станок 1580 Л.

Данный станок с планшайбой диаметром 7 метров задействован в основном производственном цикле предприятия. На нем будет производиться чистовая обработка тяжелых корпусных деталей весом до 125 тонн. Это позволит значительно разгрузить существующее оборудование и тем самым, сократить производственный цикл.

Модернизация токарно-карусельного станка 1580 Л является одной из основных позиций инвестиционной программы ЗАО «УТЗ» по техническому перевооружению производства, рассчитанной на три года. Ее объем превысит 800 млн. рублей. На сегодняшний день большая часть программы выполнена.

Модернизация станка осуществлялась на Коломенском заводе тяжелого станкостроения. По договору с заводом - производителем был проведен полный капитальный ремонт оборудования: заменены планшайбы, гидростанции, суппорты, поперечина, полностью заменена вся электрика и электроника.

ЗАО «РОТЕК» – многопрофильный промышленный холдинг осуществляет стратегическое управление Уральским турбинным заводом, руководство деятельностью российских предприятий швейцарских концернов Sulzer и Oerlikon и развивает ряд высокотехнологичных венчурных проектов из разных отраслей промышленности, в числе которых энергомашиностроение, нефтехимическая отрасль и биотехнологическая отрасль.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Установленная мощность Камской ГЭС выросла на 6 МВт Установленная мощность Камской ГЭС выросла на 6 МВт
    Установленная мощность Камской ГЭС увеличилась с 531 МВт до 537 МВт. Рост мощности стал результатом модернизации гидроагрегатов № 2 и №3, выполненной в рамках реализации Программы комплексной

  • Открыт новый производственный комплекс завода Открыт новый производственный комплекс завода "Брянский арсенал"
    5 декабря 2013 года состоялось открытие нового производственного комплекса завода "Брянский арсенал" и запуск серийного производства автогрейдеров нового поколения компании "РМ-Терекс".

  • Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце
    МЭС Центра ввели в работу комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на реконструируемой районной понизительной подстанции №1 (РПП-1) в г. Череповец. Работы по комплексной

  • На Камской ГЭС в модернизацию выведен последний вертикальный гидроагрегат На Камской ГЭС в модернизацию выведен последний вертикальный гидроагрегат
    В соответствии с графиком Программы комплексной модернизации РусГидро на Камской ГЭС для обновления оборудования выведен из работы гидроагрегат со станционным номером 4 (установленная мощность 21

  • Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты
    Большой объем работ по техническому перевооружению и реконструции проводится на энергообъектах ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». В частности, на подстанции 110 кВ «ЮПП»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.