: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 16 января 2016 года 

Сводка событий Новороссии за 16 января 2016 года

  • 17-01-2016, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 16 января 2016 года

Украинские диверсанты сегодня обстреляли наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе города Марьинка к западу от Донецка. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. «Украинские силовики обстреляли наблюдателей ОБСЕ из стрелкового оружия в ходе проведения работ по восстановлению газовой магистрали из Донецка в Марьинку. Это была тщательно спланированная работа украинской разведывательно-диверсионной группы», — сказал собеседник агентства. В оборонном ведомстве отметили, что накануне украинская сторона настаивала на проведении работ в присутствии наблюдателей специальной мониторинговой миссии именно в этот день. Представитель Минобороны подчеркнул, что место происшествия настолько удалено от позиций сил ДНР, что возможность ведения огня с их позиций из стрелкового оружия полностью исключена.
Жители села Коминтерново, расположенного в буферной зоне на юге Донбасса, остаются без газоснабжения после вчерашнего обстрела населенного пункта украинскими силовиками. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации Новоазовского района ДНР Олег Моргун.
Киевские силовики расположили большое количество тяжелой военной техники в балке Кошарная возле села Сокольники Славяносербского района, находящегося на линии разграничения. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
Киев виновен в военных преступлениях против народа Донбасса и грубом нарушении прав человека. Об этом сегодня заявили журналистам члены Палаты депутатов парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик. В ходе своей поездки чешские парламентарии посетили прифронтовые Куйбышевский и Киевский районы столицы ДНР, побывали на территории бывшего Донецкого аэропорта, где осмотрели разрушенные дома, пообщались с мирными жителями, которые не покидали свое жилье во время обстрелов, и теми, кто на протяжении нескольких месяцев прятался в подвалах. А также депутаты сами услышали звуки обстрелов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
    Сегодня боевики украинских вооруженных формирований обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе на северной окраине столицы ДНР. Противник обстреливал Куйбышевский район с позиций в

  • Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года
    Боевики украинских националистических батальонов сегодня утром возобновили обстрел зоны бывшего аэропорта столицы ДНР. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм. Обстрел велся с позиций

  • Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года
    Боевики нацбатальонов утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года
    Обстановка на линии разграничения "сохраняется относительно спокойной". Об этом сегодня заявили Донецкому Агентству Новостей в министерстве обороны ДНР. «За прошедшие сутки со стороны украинских

  • Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.