: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Латакии переброшены около 2 500 боевиков 

Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Латакии переброшены около 2 500 боевиков

  • 15-01-2016, 05:11 Раздел: Новости, Политика » Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Латакии переброшены около 2 500 боевиков

Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Латакии переброшены около 2 500 боевиков


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (14 января 2016 г.)
Курды в Алеппо и САА в Идлибе


Северную окраину Алеппо продолжает прочно удерживать курдское ополчение.



В провинции Идлиб армейцы в ходе наступления овладели северо-западной окраиной Нарб-Н6афса. А в результате авиаудара по позициям боевиков в районе Маарет-эн-Нууман потери террористов составили 30 человек убитыми и примерно столько же ранеными.


Деръа и Хама


В провинции Даръа боевики по-прежнему удерживают центральный и юго-восточные районы Шейх-Мискина. По ним постоянно работает авиация. В результате очередных ударов по позициям террористов уничтожен склад с боеприпасами и четыре «тачанки».



В провинции Хама в районе селений Аль-Латамна и Кафр-Зейт в ходе контртеррористической операции за день было убито порядка 20 боевиков «Джейш аль-Фатх».



В результате наступления армии Асада, при поддержке артиллерии и авиации, боевики бросили свои позиции на севере Дар-эль-Кебира и востоке Эль-Ганто.



Террористы готовят реванш за потерянную Сальму. Из северных районов провинции Латакия они получили подкрепление численностью около двух с половиной тысяч человек, а также 20 «тачанок».


Обстрел Дамаска и бои в Восточной Гуте


Сегодня «Джейш аль-Ислам» снова обстреляли жилые кварталы Дамаска. В ответ артиллерия республиканской гвардии и сирийская авиация уничтожили несколько позиций минометных расчетов. В Восточной Гуте артиллерия республиканской гвардии продолжает долбить по позициям боевиков, засевших на южной окраине Нашабии. А на западной окраине Арбина военными уничтожен туннель с находящимися в нем боевиками. На днях, кстати, в Харасте тоже уничтожили один туннель.


Дарайский котел


В Дарайском котле в ходе штурма подразделением правительственной армии был уничтожен пункт управления одного из бандформирований. Под контроль армии перешло несколько зданий.



Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка от «Тимура»: Армия Сирии с боями медленно продвигается, боевики пере ... Сводка от «Тимура»: Армия Сирии с боями медленно продвигается, боевики пере ...
    В провинции Дамаск основные усилия боевики сосредоточили на удержании занимаемых рубежей и отражении атак правительственных войск в Мардж-Султан.

  • Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц наз ... Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц наз ...
    Авиация Воздушно-космических сил России нанесла новые удары по позициям боевиков и террористов на территории Сирии. В результате были уничтожены крупный пункт управления, ремонтная мастерская,

  • Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб
    Сирийская армия ведет артиллерийский обстрел по позициям боевиков на севере провинции Хама с целью начать наступление на провинцию Идлиб, сейчас практически полностью подконтрольную боевикам,

  • Серьезный успех под Алеппо: подробный обзор от ополченца «Тимура» Серьезный успех под Алеппо: подробный обзор от ополченца «Тимура»
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию

  • Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ... Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ...
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.