: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артиллерией, — разведка ДНР 

Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артиллерией, — разведка ДНР

  • 6-01-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артиллерией, — разведка ДНР

Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артиллерией, — разведка ДНР


Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском (южном) направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня агентству ДАН в министерстве обороны Республики.



«В населенном пункте Федоровка, в 10 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие железнодорожного эшелона с четырьмя 152-мм гаубицами "Гиацинт-Б", двумя противотанковыми комплексами "Фагот" на базе МТ-ЛБ и одним вагоном с боеприпасами», — сказал собеседник агентства.



Также на Мариупольском направлении в районе села Гранитное всего в километре от линии соприкосновения разведкой ДНР «отмечено сосредоточение личного состава общей численностью до 1400 человек».



Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км.



В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ... Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ...
    Севернее Горловки, в населенном пункте Кодема в шести км от линии соприкосновения сторон, выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии.

  • Разведка ДНР зафиксировала рекордную за последнее время переброску к фронту ... Разведка ДНР зафиксировала рекордную за последнее время переброску к фронту ...
    В Минобороны ДНР расценивают это как «грубое и систематическое нарушение Минских договоренностей», цель которых — «спровоцировать подразделения ДНР к развязыванию боевых действий».

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.

  • Разведка ДНР обнаружила украинские РСЗО в районе Малиновки и Курахово Разведка ДНР обнаружила украинские РСЗО в районе Малиновки и Курахово
    Разведка Донецкой Народной Республики выявила новые факты перемещения тяжелой военной техники Киева к линии соприкосновения. Так, в районе Малиновки и Курахово установлено нахождение ракетных систем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.