: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Литва закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва 

Литва закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва

  • 13-12-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Литва закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва

Литва закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва

Государственная компания «Железные дороги Литвы» закрыла пассажирский маршрут Вильнюс – Москва – Вильнюс. В российскую столицу в субботу прибыл последний состав литовского формирования, передает 12 декабря ТАСС.

«Прямое пассажирское сообщение на этом направлении прекращается из-за значительного снижения пассажиропотока», – отметили в компании.

В 2014 году на данном маршруте было перевезено 72,9 тысячи человек, тогда как в 2013 этот показатель составлял 100,7 тысячи человек.

Это уже второй пассажирский маршрут российского направления, закрытый как убыточный в текущем году литовскими железнодорожниками из-за резкого сокращения числа клиентов. С 1 июня было прекращено сообщение между Вильнюсом и Санкт-Петербургом. В 2014 году поезда на этой линии перевезли 42,5 тысячи человек, что было на 40% меньше, чем годом ранее.

Ранее Александр Турчинов озвучил мнение, что Литва прошла похожий путь, на котором сейчас Украина.

Фото: ТАСС







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СССР: с чем Литва пришла, с тем и уйдет? СССР: с чем Литва пришла, с тем и уйдет?
    29/05/2015 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поставил литовскую политическую элиту на уши своим замечанием о том, что "если уж живете по Конституции 1939 года, так живите по ней во всем". Поэтому

  • По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ... По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ...
    Литва считает, что Газпром поставляет природный газ в республику по завышенным ценам.

  • Газпром забросают исками Газпром забросают исками
    E.On поддержала претензии Литвы к российской монополии.

  • В Канаде регулятор рекомендовал правительству утвердить проект нефтепровода ... В Канаде регулятор рекомендовал правительству утвердить проект нефтепровода ...
    В Канаде регулятор рекомендовал правительству утвердить проект нефтепровода “Северный маршрут” к тихоокеанскому побережью, который позволит экспортировать нефть в Азию, передает Associated Press.

  • РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород
    РЖД в воскресенье запускают скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Москва — Нижний Новгород, он отправится в первый рейс в 14.15 с Курского вокзала Москвы, сообщила компания.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.