: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » О чеченском сценарии в Сирии 

О чеченском сценарии в Сирии


О чеченском сценарии в Сирии

Начну с простого вопроса, на который ответит любой школьник: почему Чечня не Сирия?

Сирия - суверенное государство, в котором началась полноценная гражданская война. Причем такая война, в которой оппозиционная сторона финансируется извне. Слабостью правительственных войск, занятых борьбой с повстанцами, воспользовались радикальные исламисты, зарождение которых опять-таки не прошло без финансовой поддержки с известной стороны.

ИГ – априори настоящая террористическая группировка, цель которой – построить мировой халифат. Приверженцы самых крайних идей, они не собираются останавливаться ни перед чем. И поэтому вызывают ужас и неподдельный страх у населения всей планеты.

Война в Чечне - внутренний конфликт. Чечня оставалась субъектом РСФСР, а позже Российской Федерации, в которой власть захватили экстремисты, которые одурманили народ и вооружили боевиков, начали нарушать закон и убивать мирное население.
Первая попытка усмирить их пыл, она же – первая чеченская кампания – успехом не увенчалась. А вот вторая чеченская ознаменовалась усиленными атаками на террористов, разумным поведением новой власти и сменой внутренних ориентиров среди самого чеченского населения.

Такого понятия как «чеченский сценарий» не было и быть не может. И уж тем более, глупо сравнивать те события с происходящим сейчас в Сирии. Точнее, наши действия в Чечне и то, как российская авиация ведет себя на Ближнем Востоке.

• Невероятно дико для россиянина выглядит то, что западные СМИ со смаком называют Аслана Мосхадова «демократически избранным лидером чеченского движения за независимость», а также называют «убийством» ликвидацию другого террориста – Зелихмана Яндарбиева, к смерти которого, кстати, российская сторона не причастна. По крайней мере, доказательств этому нет. Указанные люди – признанные террористы, и разве не преступление пытаться оправдать их на весь мир?

• Чечню на Западе назвали «вассалом» России. Но это звучит ровно так же, как если бы мы назвали штат Калифорния американским рабом! Чечня, как и любой другой субъект РФ, подчиняется Конституции страны и федеральной власти. Так о каких звучных метафорах тут вообще речь?

• Отношение Штатов к тому, как освещается на российских каналах сирийская операция, вызывает у меня улыбку. Нас обвиняют в пропаганде, в том, какие красивые картинки с нашим вооружением демонстрируются по центральному ТВ. Да, мы гордимся теми своими сферами, в которых у нас подъем. А уж если речь заходит про оборону страны, то нет такого государства, которое не предложило бы полюбоваться на свою мощь. И нет такого народа, который этой мощью бы не восхитился. Ну, а если вернуться к тому, что освещается борьба с терроризмом, то тут вообще разговаривать нет смысла. Потому что по части красивой военной картинки американцы уж точно – впереди планеты всей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирия: Благодаря поддержке России около миллиона беженцев смогли вернуться  ... Сирия: Благодаря поддержке России около миллиона беженцев смогли вернуться ...
    В понедельник сирийский посол в ООН заявил, что успехи совместной антитеррористической операции России и Сирии, позволили миллиону сирийских беженцев вернуться в свои дома. Посол Сирии в Организации

  • США придумали, как оправдать свое бессилие в Сирии США придумали, как оправдать свое бессилие в Сирии
    В последние несколько дней американские средства массовой информации вдруг оказались заполнены сообщениями из «анонимных ...

  • Сирия: карты правду говорят Сирия: карты правду говорят
    Кого мы бомбим в Сирии? Над этим вопросом бьются лучшие умы Запада, несмотря на то, что правда лежит а поверхности: ...

  • Террористы против Путина Террористы против Путина
    Главный политический капитал, с опорой на который Путин пришел во власть, – это наведение порядка на Кавказе (в первую очередь, в Чечне), в том числе, при помощи метода «мочить в сортире»

  • СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012) СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012)
    О фильме: В эти минуты в Сирии идет война. Жестокая война. Гибнут мирные граждане, женщины и дети. Это не борьба сирийского народа за свободу и демократию, как пытаются представить нам СМИ. Это война
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.