: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо
Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов ливанской «Хезболлы» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет проведена при участии ВКС РФ.
Как сообщили Reuters источники в местных правительственных кругах, в наступлении примут участие подразделения, которые выбили противника из нескольких населенных пунктов в провинции Хама на прошлой неделе. В качестве подкрепления к ним прибыли тысячи солдат иранской армии. Воздушную поддержку наступающим будет оказывать российская авиация.
На данный момент ситуация как в провинции Алеппо, так и в городе остается сложной. Там продолжаются бои между сирийской армией, так называемой «оппозицией» и боевиками «Аль-Кайеды»* «Джебхат ан-Нусры»* и ИГИЛ*. За два года боев ни одной из сторон не удалось добиться превосходства.
Именно к северу от Алеппо проводила налеты авиация США. Кроме того, этот регион находится под пристальным вниманием граничащей с провинцией Турции.
Иранские войска и ранее поддерживали сирийских союзников, направляя в страну военных специалистов спецподразделения. На прошлой неделе стало известно о гибели под Алеппо генерала Революционной гвардии Ирана Хусейна Хамедани.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

В провинции Идлиб в результате продолжающихся боёв между армейскими подразделениями и бандформированиями радикальных исламистов военнослужащими была взята под контроль стратегически важная высота

Только что стало известно, что в результате теракта ИГ в Мареа провинции Алеппо был убит влиятельный полевой командир Джебхат -Ан-Нусры Абу Мария Аль-Кахтани. Кроме того, вблизи опорного пункта

Во взаимодействии с армией Ливана подразделения ВС САР и отряды сил ливанского сопротивления взяли в боях с исламистами ИГ и Джебхат Ан-Нусры большие территории в горных районах Флеты и Забадани.

В ходе продолжающегося продвижения частей ВС САР на севере провинции Алеппо армейское подразделение прорвало линию обороны исламистских бандгруппировок и вступило на територию селения Аз-Захра,