: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ: на Украине просят РФ проверить якобы связанные с Порошенко офшоры 

СМИ: на Украине просят РФ проверить якобы связанные с Порошенко офшоры

  • 25-09-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » СМИ: на Украине просят РФ проверить якобы связанные с Порошенко офшоры

Общественный совет Украины обратился в Росфинмониторинг с просьбой помочь в расследовании ситуации с выводом денег из украинского бюджета через офшорную компанию Intraco Management Ltd., якобы имеющую отношение к президенту Украины Петру Порошенко и депутату Игорю Кононенко, пишет газета "Известия".

В письме, которое председатель организации Валентин Халецкий направил в российское ведомство, отвечающее за борьбу с отмыванием денег, говорится, что по некоторым данным Порошенко и Кононенко напрямую связаны с Intraco Management, через которую регулярно проводятся большие суммы неизвестного происхождения, пишет газета.

В 2012-2015 годах компания проводила платежи и принимала на счета большой объем средств, в том числе через российские банки, при этом в платежных поручениях указывались данные Кононенко, а средства компании поступали на счет его дочери, с него же оплачивалось обслуживание самолета, на котором летает Порошенко, пишут "Известия".

По сведениям общественников, Intraco Management уже в период пребывания Порошенко на посту президента Украины получала из других офшоров значительные переводы — по 100 тысяч, 200 тысяч и 500 тысяч евро. Главой этой компании указывается давний бизнес-партнер Порошенко Джеффри Маджистрейт, пишут "Известия".

"Установление всех обстоятельств данного дела и лиц, виновных в преступных деяниях, невозможно без участия российских и международных институтов. Россия имеет достаточно возможностей эффективно расследовать факты отмывания денег, в том числе в которых были задействованы российские финансовые учреждения", — приводит издание слова из письма общественной организации.

В пресс-службе Росфинмониторинга обращение Общественного совета Украины не прокомментировали, общественная организация подтвердила факт отправки письма, но от дальнейших разъяснений отказалась, добавляет газета.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Митрополит Онуфрий написал открытое письмо Петру Порошенко Митрополит Онуфрий написал открытое письмо Петру Порошенко
    23 сентября центр информации УПЦ сообщил о том, что предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий обратился к президенту Украины Петру Порошенко по поводу религиозного конфликта с

  • Администрация Порошенко созывает брифинг по «российской агрессии» Администрация Порошенко созывает брифинг по «российской агрессии»
    Администрация президента Украины Петра Порошенко созывает сегодня брифинг, где будут предъявлены доказательства «российской агрессии».

  • Западные СМИ пишут о запоях Петра Порошенко Западные СМИ пишут о запоях Петра Порошенко
    Как рассказывает источник, глава Украины «находится в недельном запое, и его относительные моменты просветления исчисляются даже не часами, а минутами».

  • Ахметов просит Порошенко разблокировать его гум. конвой для Донбасса Ахметов просит Порошенко разблокировать его гум. конвой для Донбасса
    Украинский олигарх Ринат Ахметов обратился к олигарху и президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать его гуманитарный конвой для Донбасса.

  • Патриарх Кирилл призывает Порошенко прекратить кровопролитие Патриарх Кирилл призывает Порошенко прекратить кровопролитие
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Петру Порошенко послание, в котором призывает к скорейшему прекращению кровопролития в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.