: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Митрополит Онуфрий написал открытое письмо Петру Порошенко 

Митрополит Онуфрий написал открытое письмо Петру Порошенко

  • 23-09-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Митрополит Онуфрий написал открытое письмо Петру Порошенко

Митрополит Онуфрий написал открытое письмо Петру Порошенко

23 сентября центр информации УПЦ сообщил о том, что предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий обратился к президенту Украины Петру Порошенко по поводу религиозного конфликта с избиением милиционеров, который произошел 21 сентября в с. Катериновка Тернопольской области.

В открытом письме митрополит рассказал о применении силы по отношению к верующим УПЦ, в результате чего были травмированы 15 человек.

Предстоятель отметил, что к межконфессиональной розни в Тернопольской области привели системные нарушения религиозного законодательства в регионе, а также подчеркнул, что силовые методы решения религиозных межконфессиональных конфликтов с участием радикальных сил недопустимы.

Ранее в УПЦ-МП пояснили, почему их представители не встали при чествовании участников АТО.

Фото: сайт УПЦ







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко, трепло, забери свою побрякушку обратно, — волонтер АТО Мочанов х ... Порошенко, трепло, забери свою побрякушку обратно, — волонтер АТО Мочанов х ...
    Волонтер недоволен тем, что обменом пленных занимается Виктор Медведчук.

  • Житель западной Украины обратился к Порошенко Житель западной Украины обратился к Порошенко
    Житель западной Украины, воюющий на Донбассе против преступной киевской власти, обратился к Петру Порошенко. Ополченец Виктор Долгий, воюющий в Донецкой Народной Республике, просит, чтобы Порошенко

  • На Украине православные смогли отбить один из храмов, захваченных На Украине православные смогли отбить один из храмов, захваченных "Правым ...
    Православные христиане Ровенской области Украины смогли отбить один из храмов, захваченных раскольниками из так называемого Киевского патриархата при поддержке боевиков "Правого сектора".

  • Ахметов просит Порошенко разблокировать его гум. конвой для Донбасса Ахметов просит Порошенко разблокировать его гум. конвой для Донбасса
    Украинский олигарх Ринат Ахметов обратился к олигарху и президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать его гуманитарный конвой для Донбасса.

  • На Донбассе погибли 3 православных священника На Донбассе погибли 3 православных священника
    Как уточняет Российский институт стратегических исследований (РИСИ), за время конфликта на Донбассе погибли три священника Украинской православной церкви Московского патриархата.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.