: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия отказалась списывать долг Украины 

Россия отказалась списывать долг Украины


Россия отказалась списывать долг Украины

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU – Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Ранее в четверг стало известно, что Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга. Соглашение, как ожидается, позволит сократить долговую нагрузку страны примерно на $3,6 млрд. При этом Киев попросил Россию согласиться на те же условия списания долга, что и остальные кредиторы.

Украина должна в течение четырех лет сэкономить около $15 млрд на выплатах по внешнему долгу и к 2020 году снизить задолженность до 71% ВВП, чтобы выполнить условия кредитных программ МВФ.

В декабре текущего года заканчивается срок вложения $3 млрд, выданных Фондом национального благосостояния РФ в конце 2013 года Украине через покупку евробондов. В июле Силуанов сообщал, что Россия не списывала эти средства и что они учитываются в составе ресурсов ФНБ для инвестирования в проекты.

"Конечно, учитывается (в составе ресурсов ФНБ - ИФ). Это по сути дела наши инвестиционные проекты (деньги, которые в рамках утвержденного лимита распределения средств ФНБ могут быть направлены на инвестпроекты - ИФ). Если они нам не заплатят, будем в суд обращаться. Но, тем не менее, долг-то все равно останется. Это не убытки уже списанные, просто речь идет о том, что будет какой-то временной процесс истребования этих ресурсов. Но это не значит, что мы забудем", - говорил глава российского Минфина в кулуарах саммита БРИКС в Уфе.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Goldman Sachs прогнозирует дефолт Украины в июле Goldman Sachs прогнозирует дефолт Украины в июле
    Украина не сумеет осуществить платёж по кредитам и будет вынуждена объявить в июле дефолт. Об этом 25 июня написало агентство Bloomberg, ссылающееся на доклад банка Goldman Sachs Group.

  • Россия ожидает от Украины очередного платежа на $75 млн Россия ожидает от Украины очередного платежа на $75 млн
    Россия ожидает в понедельник от Украины процентного платежа на $75 млн по еврооблигациям в размере $3 млрд, купленным у правительства Виктора Януковича в декабре 2013 года на средства Фонда

  • Префы национального благосостояния Префы национального благосостояния
    ФСК хочет получить деньги ФНБ через допэмиссию.


  • ФСК планирует привлечь из ФНБ около 70 млрд руб на инфраструктурные проекты ФСК планирует привлечь из ФНБ около 70 млрд руб на инфраструктурные проекты
    В том числе на проекты энергоснабжения БАМ и Транссиба.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.