: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Правительство попало в десятку 

Правительство попало в десятку

  • 31-01-2013, 18:18 Раздел: Новости » Правительство попало в десятку

Правительство попало в десяткуПремьер Дмитрий Медведев назвал десять ключевых направлений работы своего правительства на период до 2018 года. Первая тройка — улучшение делового климата, расширение экономической интеграции России в мировое сообщество и глобальное технологическое обновление.

«Презентация» основных направлений деятельности кабинета министров произошла на расширенном заседании правительства с участием Владимира Путина. Премьер назвал следующие направления работы на «пятилетку». Первое — улучшение делового климата. Способы достижения: работа над таможенным и налоговым администрированием, упрощение доступа к инфраструктуре, банковским кредитам, государственным гарантиям. «К 2018 году Россия должна войти в двадцатку наиболее благоприятных для предпринимательской деятельности стран»,— повторил уже известную цель премьер.

Второе направление — продолжение международной интеграции. «Продвигаться необходимо по всем трем векторам развития: евразийскому, европейскому и азиатско-тихоокеанскому». Третье — глобальное технологическое обновление. К 2016 году предстоит довести уровень внутренних затрат на исследования и разработки до 2% ВВП. К 2018 году зарплата научных работников, преподавателей высшей школы должна достичь 200% от средней по экономике региона. Четвертое — обеспечение внутреннего и внешнего роста спроса для развития традиционных отраслей промышленности. Для этого, по словам премьера, надо формировать технологические альянсы с глобальными лидерами: «Это касается и транспортного машиностроения, и производства лекарств, медицинской техники, и ряда других отраслей». «Серьезный импульс», отметил премьер, получит оборонно-промышленный комплекс.

Пятое — создание конкурентоспособного сельского хозяйства. Шестое — развитие инфраструктуры. Транспортную подвижность населения к 2018 году намечено увеличить на 40%, объем экспорта транспортных услуг — в 1,8 раза. Дальнейшее развитие получит Северный морской путь. Срок подключения к электрическим сетям к 2018 году должен быть сокращен до 40 дней для потребителей с подключаемой максимальной мощностью до 150 кВт. Седьмое — жилищная проблема. Восьмое — выполнение общественного запроса на принципиально иной уровень образования, здравоохранения, культуры и системы социального обеспечения. Девятое — региональная политика. Задача в этой области — сбалансировать развитие территорий и раскрыть потенциал каждого региона. По словам премьера, необходимо стимулировать эффективную конкуренцию регионов за инвестиционные проекты, а следовательно, за новые рабочие места. С 2014 года регионам будет предоставлено право перейти к налогообложению недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости. Наконец, десятое — совершенствование системы государственного управления через улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Вадим Вислогузов



kommersant.ru





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Правительство утвердило Правила подключения объектов капстроительства к сет ... Правительство утвердило Правила подключения объектов капстроительства к сет ...
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил Правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

  • Газпром планирует добыть в 2014г 491 млрд куб м газа Газпром планирует добыть в 2014г 491 млрд куб м газа
    Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание “О проектах инвестиционной программы и финансового плана ОАО “Газпром” на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”.

  • За энергоэффективность ответят 6 министерств За энергоэффективность ответят 6 министерств
    Неудовлетворительные результаты реализации госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2013-2020 годы» заставили правительство пересмотреть подходы к ее реализации. Теперь отвечать за

  • 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе
    Около 30% автобусов в Московской области будет работать на газомоторном топливе к 2018 году, заявил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

  • Аналитики подсчитали стоимость предвыборных обещаний Путина Аналитики подсчитали стоимость предвыборных обещаний Путина
    Исполнение предвыборных обещаний Владимира Путина в области социальной политики обойдется бюджету по меньшей мере в 5,1 триллиона рублей за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные Центра
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.