: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Политики и террористы используют угрозу нашествия нелегальных мигрантов в Европу в своих целях 

Политики и террористы используют угрозу нашествия нелегальных мигрантов в Европу в своих целях

  • 15-03-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Политики и террористы используют угрозу нашествия нелегальных мигрантов в Европу в своих целях

Проблему нелегальной миграции, которая стоит для Европы как никогда остро, пытаются использовать самые разные политические силы. Например, добиваясь смягчения позиции Евросоюза по поводу финансового долга Греции, министр обороны страны пообещал выдать проездные документы десяткам тысяч беженцев с Ближнего Востока, среди которых могут оказаться и джихадисты. Кроме того, боевики «Исламского государства» пригрозили отправить в Европу полмиллиона беженцев из Ливии, если Запад решится на военные действия. Однако как выяснила корреспондент RT Полина Бойко, пока такие заявления больше напоминают шантаж и не являются реальной угрозой.

В мире появилось новое политическое оружие – угроза нашествия нелегальных иммигрантов. Так, министр обороны Греции Панос Камменос пригрозил разрешить миллионам экономических мигрантов свободно пересекать границы страны и отправляться дальше в Европу, если Брюссель не поможет Афинам остаться в еврозоне.

«Если Европа оставит нас в условиях кризиса, мы наводним её мигрантами», - заявил глава греческого Минобороны.

Чтобы придать больший вес своим заявлениям, скорее напоминающим шантаж, политик добавил, что, возможно, среди них будут и боевики «Исламского государства».

«Тем хуже будет для Берлина, если в этой волне миллионов экономических мигрантов окажутся джихадисты из «Исламского государства», - сказал Камменос.

По мнению члена партии «Английские демократы» Стива Анклза, такие действия Греции могут в худшем случае предоставить террористам «свободный доступ в Евросоюз» и возможность «с лёгкостью планировать и осуществлять теракты».

Да и сами террористы используют это новое политическое оружие. В прошлом месяце «Исламское государство» пригрозило отправить в Европу полмиллиона иммигрантов из Ливии, если Запад решится на военные действия в регионе. Из перехваченных в Италии телефонных переговоров стало известно, что экстремистская группировка угрожала провести психологическую атаку: отправлять сотни тысяч людей по морю на лодках. Это могло бы привести к перегрузке спасательных служб и спровоцировать беспорядки в Европе.

«На мой взгляд, эта атака не реальная, а скорее психологическая. Никто не знает, сколько человек попадут в Европу через Ливию. Но в первую очередь это будут беженцы, люди, которые пытаются спастись от массовых убийств. Я думаю, боевики хотят сыграть на распространившемся среди европейцев страхе перед иммигрантами», - читает писатель, журналист Санни Хандал.

В Великобритании выступающая против иммиграции Партия независимости Соединённого Королевства (UKIP) надеется получить значительную поддержку избирателей на всеобщих выборах. На фоне того, что государственные службы, к примеру в здравоохранении, испытывают серьёзные трудности, вопросы иммиграции беспокоят очень многих избирателей. Правительство, в свою очередь, пытается не пустить в страну беженцев, которые скапливаются по другую сторону Ла-Манша.

Недалеко от порта французского города Кале разбили лагерь две с половиной тысячи мигрантов, которые хотят добраться до Великобритании. Местным властям так надоели сложившаяся ситуация и нежелание Великобритании принять беженцев, что они предложили оплатить всем мигрантам билеты на паром до Соединённого Королевства. Британское правительство в свою очередь выделило средства для возведения высокого забора с колючей проволокой вокруг паромного терминала, чтобы нелегальные мигранты не прятались в грузовиках, направляющихся вглубь страны.

Таким образом, для всех политических сил, желающих разыграть «иммигрантскую карту», угроза «нашествия мигрантов» стала своего рода идеальной «страшилкой».





http://russian.rt.com/article/79514





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дэвид Кэмерон не в силах остановить поток мигрантов из ЕС Дэвид Кэмерон не в силах остановить поток мигрантов из ЕС
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон неоднократно обещал добиться сокращения потока мигрантов из стран ЕС, однако в последнее время количество приезжих, напротив, значительно выросло.

  • Глава МИД Великобритании: ЕС сошел с рельсов Глава МИД Великобритании: ЕС сошел с рельсов
    Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, выступая в палате общин британского парламента, заявил, что «Евросоюз сошел с рельсов». Он также добавил, что Великобритания останется в ЕС,

  • Французские полицейские усиливают охрану Кале Французские полицейские усиливают охрану Кале
    Франция направила ещё сто сотрудников полиции в портовый город Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. По данным властей, число приезжих, проживающих в

  • Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о з ... Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о з ...
    В своей программной речи британский премьер-министр пообещал выйти из Европейской конвенции о защите прав человека, если Консервативная партия, которую он представляет, одержит победу на следующих

  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ... Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
    Во французском портовом городе Кале митинг против мигрантов перерос в столкновения. Так представители ультраправых групп выразили недовольство огромным количеством приезжих из африканских стран,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.