: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​Избегаю общения: американский дизайнер создала эмоджи для интровертов 

​Избегаю общения: американский дизайнер создала эмоджи для интровертов

  • 9-03-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » ​Избегаю общения: американский дизайнер создала эмоджи для интровертов

Сейчас уже сложно представить общение в социальных сетях или смс-переписку без эмоджи или смайликов. Они были изобретены в Японии, но довольно быстро полюбились пользователям по всему миру. Обычно эти символы выражают радость или счастье, однако американский дизайнер Ребекка Эви Линч создала серию смайлов для интровертов. Такие «интроджи» помогут деликатно дать понять вашим собеседникам, что вы хотите побыть в одиночестве. Подробнее – в материале RT.

Вам знакомо ощущение, когда хочется забраться под одеяло и побыть в одиночестве? Так вот, американский дизайнер Ребекка Линч создала серию не очень весёлых смайлов, которые всем дадут понять, что вас нужно оставить в покое.

Эти смайлы для застенчивых получили название «интроджи». Они предназначены передавать внутреннее состояние, когда вам некомфортно находиться среди людей или вы переживаете стресс и хотите остаться наедине с собой.

Задумка родилась, когда от Линч ушёл молодой человек, сказав, что ему нужно побыть одному. Она обратила внимание на то, что не может прочитать его переживания, описанные прежде существующими смайлами. Дизайнер надеется, что «интроджи» помогут людям лучше понимать друг друга.

«Я очень много переписываюсь, в основном я общаюсь по смс. Мне нравилось ставить смайлики, делать из них интересные, оригинальные комбинации, но большинство этих значков выражают компанейское настроение», - пояснила Ребекка Эви Линч в интервью RT.

Смс и социальные сети как противоположность телефонному разговору привлекают очень много застенчивых людей. «Интроджи» охватывают как раз те эмоции, которых не хватало, которые раньше выразить было труднее. Они облегчают общение, считает автор новых смайликов.

Не обязательно объяснять, что у тебя плохое настроение и вечером ты не хочешь никуда идти. С их помощью можно показать, что ты прекрасно будешь чувствовать себя дома, что ты хочешь побыть один, поясняет Линч. «Интроджи» позволяют сказать это в забавной, дружелюбной манере.





http://russian.rt.com/article/78488





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ляшко: Коломойский мне регулярно смс-ки пишет, чуть ли не в любви признаётс ... Ляшко: Коломойский мне регулярно смс-ки пишет, чуть ли не в любви признаётс ...
    Давая 1 марта интервью ведущей канала 112-Украина, лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал о том, как у него складываются отношения с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

  • Исследование: Обладание властью меняет манеру общения Исследование: Обладание властью меняет манеру общения
    Человека, обличённого властью, всегда хорошо слышно, или, перефразируя Уинстона Черчилля, если у вас нет большой палки, не утруждайте себя тихими разговорами. К таким выводам пришли учёные в

  • Британские знаменитости используют изощренные схемы, чтобы платить меньше н ... Британские знаменитости используют изощренные схемы, чтобы платить меньше н ...
    В Великобритании более двухсот знаменитостей и спортсменов были уличены в использовании сомнительной схемы минимизации налоговых обязательств. Формально это не противозаконно и позволяет им

  • Время репрессий? (Или время нормального общения? Sanuch) Время репрессий? (Или время нормального общения? Sanuch)
    Некоторые комментарии к Закону о блогерах.

  • Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы наше ... Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы наше ...
    Исследование постов в Твиттере показало, что миллионы людей просыпаются счастливыми, но становятся более хмурыми в течение дня.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.