: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Индии разрабатывают беспилотные танки, самолеты и боевых роботов 

В Индии разрабатывают беспилотные танки, самолеты и боевых роботов

  • 20-05-2018, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » В Индии разрабатывают беспилотные танки, самолеты и боевых роботов

Индия готовиться к «войне следующего поколения», забыв о ядерном оружии. Роботы и искусственный интеллект станут «козырной картой» в «сражениях будущего».
В Индии разрабатывают беспилотные танки, самолеты и боевых роботов

Об этом заявил глава департамента по оборонному производству Аджай Кумар, отметив, что будущее в руках искусственного интеллекта. В Индии разрабатывают беспилотные танки, самолеты и боевые роботы. Аджай Кумар сообщил, что таким образом государство подготавливается к «к войне следующего поколения», отметив, что она будет намного больше компьютеризирована и будет использоваться большое количество роботов.
Глава департамента по оборонному производству также заявил, что создана рабочая группа, которая уже разрабатывает проект разработки и введения систем искусственного интеллекта в оборонную деятельность государства. Проект будет реализовываться путем партнерства между вооруженными силами и частными предприятиями. Группа будет работать под председательством Натараджана Чандрасекарана, главы «Tata Group».
Аджай Кумар добавил, что системы искусственного интеллекта планируется вводить в сухопутные войска, военно-морские силы и военно-воздушные силы, отметив, что за искусственным инеллектом стоит будущее.
- Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Китай ускоряет создание искусственного интеллекта и 5G Китай ускоряет создание искусственного интеллекта и 5G
    Правительство Китая заявило, что в этом году необходимо будет ускорить процесс создания искусственного интеллекта и технологий связи нового поколения 5G. Соответствующие поправки предусмотрены в

  • Google создаст искусственный интеллект для StarCraft II Google создаст искусственный интеллект для StarCraft II
    Представители компании Blizzard сообщили о начале сотрудничества со специалистами в области создания искусственного интеллекта. Сотрудники компании DeepMind (Google) согласились помочь в реализации

  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • Китай создаст мощнейшую в мире программу искусственного интеллекта Китай создаст мощнейшую в мире программу искусственного интеллекта
    Новая система искусственного интеллекта в Китае станет самой мощной во всем мире. Разработчики утверждают, что ни один человек не сможет обыграть в шахматы их проект.

  • Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллек ... Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллек ...
    Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллекта. Международный закон защитит человечество от потенциальной угрозы со стороны ИИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.