: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft еще в марте знали о проблемах в системе защиты 

Microsoft еще в марте знали о проблемах в системе защиты

  • 18-04-2017, 07:11 Раздел: Information technology (IT) » Microsoft еще в марте знали о проблемах в системе защиты

Уязвимости в операционной системе Windows, о которых сообщили недавно, были исправлены еще в начале марта. Хакеры просто хотели навредить имиджу АНБ.
 
Microsoft еще в марте знали о проблемах в системе защиты


 Группа неизвестных хакеров, которая называет себя Shadow Brokers опубликовали общественности способы, благодаря которым представители Агентства национальной безопасности США взламывают компьютеры пользователей. Делали они это через уязвимость в системе, которая позволяла получить доступ к личной информации.
 
Данный инцидент обрел резонанса вначале апреля. Однако позже удалось установить, что разработчики из Microsoft знали об этой ошибки и исправили ее еще в марте. Скептики полагают, что хакеры неофициально связывались с представителями корпорации, после чего залатали дыру в защите. Спустя некоторое время они решили подпортить имидж АНБ и рассказали о том, чем их сотрудники занимались с личной информацией пользователей.
 
На сегодняшний день любой юзер, который имеет операционную систему Windows 7 и вышел защищен по мере возможностей. Самая большая угроза, которая светит подобному человеку, так это табличка о просьбе обновиться до Windows 10.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft вновь поддерживает Windows XP Microsoft вновь поддерживает Windows XP
    Корпорация Microsoft возобновила в своих рядах поддержку Windows XP. Как сообщается, это произошло под давлением большинства пользователей.

  • Microsoft и Apple взломали хакеры через документ Word Microsoft и Apple взломали хакеры через документ Word
    Компания Fortinet обнаружила вредоносный механизм в операционной системе. Он заложен в системных папках документа Microsoft Word.

  • Microsoft назвала устаревшими уязвимости Windows, которые ЦРУ могло использ ... Microsoft назвала устаревшими уязвимости Windows, которые ЦРУ могло использ ...
    Компания Microsoft сделал публичное заявление, что недочеты Windows, которые ЦРУ могло использовать для слежки за пользователями, является устаревшей.

  • Microsoft выпускает облачную версию Windows 10 Microsoft выпускает облачную версию Windows 10
    С момента как начался 2017 год в интернете начали ходить слухи о том, что руководители корпорации Microsoft собираются выпустить на рынок облачную версию своей новой операционной системы - Windows

  • В последней версии Windows нашли В последней версии Windows нашли "дыру" 20-летней давности
    Недавно корпорация Microsoft выпустила обновление к операционной системе Windows 10. Оно не содержало абсолютно новые элементы, но специалисты нашли в нее опасную уязвимость, обнаруженную в 1997
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.