: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Австралии подали иск на Apple из-за "ошибки 53" 

В Австралии подали иск на Apple из-за "ошибки 53"

  • 7-04-2017, 04:11 Раздел: Information technology (IT) » В Австралии подали иск на Apple из-за "ошибки 53"

В Австралии подали в суд на Apple. Причиной иска стал "ошибка 53".
В Австралии подали иск на Apple из-за "ошибки 53"

"Ошибка 53" появляется на экране телефона после того, когда его ремонт производят не в сервисном центре компании, и она связана с работой датчика отпечатка пальца Touch ID. Эта ошибка стала появляться после обновления iOS 9.2.1. Результатом такого ремонта является нерабочий смартфон, а Apple отказывается обслуживать бесплатно устройства с такой проблемой.
Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей, которая подала этот иск, утверждает, что это нарушение прав потребителя.
В Apple говорят, что такая ошибка является мерой безопасности и специально внесена в устройство. Сенсор собирает отпечатки своих владельцев и может нанести им вред, попав в чужие руки.
Судом Австралии позиция Apple была названа неправомерной, ограничивающей права покупателя выбирать сервисный центр по своему усмотрению. Но в компании затягивают процесс и не идут на уступки, и владельцы смартфонов все еще переплачивают за услуги ремонта сканера.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • iPhone австралийца взорвался при сдаче в ремонт iPhone австралийца взорвался при сдаче в ремонт
    Житель Квинсленда в Австралии пришел в сервисный центр, чтобы сдать свой iPhone в ремонт. Но устройство взорвалось в руках сотрудника фирмы, когда мужчина передал смартфон ему. По данным сетевого

  • Apple сообщила о нововведениях в правила ремонта своей техники Apple сообщила о нововведениях в правила ремонта своей техники
    Теперь гарантия будет действовать даже, если до этого гаджет ремонтировали в неофициальной мастерской с установкой неоригинальных запчастей. Новые правила ремонта были установлены по просьбам

  • Apple откажется от сканера отпечатка пальцев Apple откажется от сканера отпечатка пальцев
    В смартфонах следующей серии Apple будет отсутствовать система Touch ID. Компания откажется от сканера отпечатка пальцев в пользу функции распознавания лица пользователя.

  • Apple не собирается открывать доступ к NFC на iPhone Apple не собирается открывать доступ к NFC на iPhone
    Представители Apple заявили, что три наиболее крупных банка Австралии сформировали монополистический синдикат. Таким образом, начали устанавливать свои правила для многих, в том числе и для Apple Pay.

  • Художник из Австралии населил фотографии монстрами с помощью iPad и Apple P ... Художник из Австралии населил фотографии монстрами с помощью iPad и Apple P ...
    Художник из Австралии создал серию фантастических снимков с помощью iPad и Apple Pensil. Работы молодого человека набирают всё большую популярность.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.