: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » YouTube извинился за ограниченный доступ к видео перед ЛГБТ-сообществом 

YouTube извинился за ограниченный доступ к видео перед ЛГБТ-сообществом

  • 21-03-2017, 13:11 Раздел: Information technology (IT) » YouTube извинился за ограниченный доступ к видео перед ЛГБТ-сообществом

Руководство видеохостинговой компании YouTube извинилось за ограниченный доступ к видео перед ЛГБТ-сообщество, который ущемлял права сексуальных меньшинств. Письмо с извинениями и объяснениями компания направила ЛГБТ-пользователям в ночь на 19 марта.
YouTube извинился за ограниченный доступ к видео перед ЛГБТ-сообществом

Гей-блогеры распространили хэштег в Twitter о том, что они не поддерживают политику компании YouTube по отношению к геям. Пользователи сообщили, что ЛГБТ-видео находились в ограниченном доступе, а если говорить о роликах с более серьезным содержанием, то просмотр вовсе запрещен. Британская блогерша с ником Эллис одна из первых обратилась с претензией к руководству видеохостинговой компании. Как пояснили в самой компании, ограничения были введены, чтобы мониторить «зрелый» сюжет видео-роликов и никак не были направлены на ущемление прав ЛГБД-сообщества.
Среди видео с ограниченным доступом оказались, к примеру, ролики с уроками макияжа для трансвеститов или видео-ролик блогера Тайлер Окли с 8 млн подписчиками под названием «8 черных представителей гей-сообщества, которые вдохновляют». В компании пояснили, что такого роки блокировки можно убирать по умолчанию и большое количество пользователей используют этим режимом. Ограничения введены изначально с целью не допустить к просмотру видео порнографического характера.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Blizzard защищает ЛГБТ-героев в Overwatch Blizzard защищает ЛГБТ-героев в Overwatch
    Известный разработчик компьютерных игр Blizzard Enetertainment считает нормальным присутствие в игре ЛГБТ-героев. В Overwatch входят несколько героев нетрадиционной сексуальной ориентации.

  • "Тинькофф банк" снял ролик о развитии компании в стиле видео презентации ...
    В ноябре в сети появилось видео об истории "Тинькофф банка". Ролик очень напоминает презентацию последнего iPhone 7.

  • Популярные ролики на Youtube оказались подделками Популярные ролики на Youtube оказались подделками
    Woolshed Company – австралийская компания, сфабриковавшая восемь популярных видеороликов. Такие ролики набрали, в сумме - 200 миллионов просмотров.

  • Во Львове полицию забросали камнями (видео) Во Львове полицию забросали камнями (видео)
    Во Львове представители радикальных организаций, протестуя против проведения фестиваля ЛГБТ, устроили потасовку с сотрудниками полиции. Об этом 19 марта сообщает

  • В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад
    ЛГБТ-сообщество Украины намерено поддержать действующие власти страны и её территориальное единство на фестивале «Киевпрайд-2014», который пройдёт с 30 июня по 6 июля. Организаторы фестиваля своей
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.